Газета Спорт-Экспресс № 187 (4467) от 18 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

18 августа 2007

18 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ХИДДИНК ПОСЕТИТ ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ МАТЧА 21-го ТУРА

Вчера главный тренер сборной России Гус Хиддинк вернулся в Москву после четырехдневного отъезда в Голландию. Сегодня и завтра, в преддверии короткого сбора перед предстоящим в среду товарищеским матчем с Польшей, он посетит три или четыре матча 21-го тура. На трех играх в столице - "Динамо" - "Луч-Энергия", "Спартак" - "Кубань" и "Локомотив" - "Москва" - Хиддинк побывает наверняка. Возможно, выберется он и в Раменское на поединок "Сатурна" с ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

АРХИПОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ТОМЬЮ"

Вчера экс-нападающий "Химок" Антон Архипов подписал рассчитанный на три года контракт с "Томью". Сегодня сибирский клуб планирует заявить футболиста, который будет выступать за команду Валерия Петракова под 99-м номером.

-Готовы вы сыграть за "Томь" уже в воскресенье в матче с "Зенитом"? - спросил Архипова корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

- Вполне. Хотя в пятницу у "Томи" выходной, но я провел индивидуальное занятие на базе Калтае.

-С кем из новых одноклубников были прежде знакомы?

- С Лебедковым по "Химкам", а с Кульчием, Радосавлевичем и Ширко - по "Шиннику".

-Кто был инициатором вашего приглашения в "Томь"?

- Петраков. Мы встречались с ним после игры "Томи" в Раменском с "Сатурном". А перед домашним матчем "Химок" с "Динамо" я в разговоре с главным тренером Владимиром Казаченком попросил меня отпустить. Он пошел навстречу, иначе я не смог бы работать все последние дни со своей уже бывшей командой. Через "СЭ" хочу выразить благодарность президенту подмосковного клуба Владимиру Стрельченко и его генеральному директору Михаилу Щеглову за те полтора года, что я провел в "Химках".

-Нынешнее 15-е место "Томи" опасений у вас не вызывает?

- Никаких. "Томь" обязательно останется в премьер-лиге.

МАКЛАРЕН ОБЪЯВЛЯЕТ СОСТАВ

Вчера главный тренер сборной Англии Стив Макларен объявил имена 28 футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу с Германией, который состоится на "Уэмбли" 22 августа. Обращает на себя внимание присутствие ветеранов Кэмпбелла и Джеймса, вызванных Маклареном впервые, а также Джеррарда, Терри, Бекхэма, Оуэна и Харгривза, физическое состояние которых уже не первую неделю беспокоит болельщиков. В сборной появился один новичок - Стивен Тэйлор. Руни, как и ожидалось, пропустит матчи с Германией, а также сентябрьские отборочные встречи ЧЕ-2008 с Израилем и Россией, сообщает Reuters.

Полностью список Макларена выглядит так: вратари Робинсон ("Тоттенхэм"), Джеймс ("Портсмут"), Карсон ("Астон Вилла"); защитники - Ричардс ("Манчестер Сити"), Браун, Фердинанд (оба - "Манчестер Юнайтед"), Терри, Эшли Коул (оба "Челси"), Кэмпбелл ("Портсмут"), С. Тэйлор ("Ньюкасл"), Шори ("Рединг"); полузащитники - Ф. Невилл ("Эвертон"), Бекхэм ("ЛА Гэлакси", США), Джеррард ("Ливерпуль"), Лэмпард, Джо Коул, Райт-Филлипс (все - "Челси"), Кэррик, Харгривз ("Манчестер Юнайтед"), Бэрри ("Астон Вилла"), Даунинг ("Мидлсбро"), Дайер ("ВестХэм"); нападающие - А. Смит, Оуэн (оба - "Ньюкасл"), Крауч ("Ливерпуль"), Бент, Дефо (оба - "Тоттенхэм"), Э. Джонсон ("Эвертон").