Газета Спорт-Экспресс № 186 (4466) от 17 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

17 августа 2007

17 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. Защитник Даниил Марков, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, получил предложение от швейцарского клуба "Лайонз" из Цюриха.

Кроме швейцарцев на россиянина претендует чеховский "Витязь". (Specter's Hockey)

МОНРЕАЛЬ. На 81-м году жизни скончался бывший вице-президент и генеральный менеджер "Канадиенс" Сэм Поллок. Он был одним из основателей знаменитой династии "Монреаля", выиграв с канадским клубом девять Кубков Стэнли. В последнее время Поллок страдал от рака, но даже близкие мало знали о степени недуга. В 1978 году Поллок был введен в Зал хоккейной славы, а в 1985-м награжден Орденом Канады. (СР)

ЭДМОНТОН. Главный тренер "Финикса" Уэйн Гретцки, прибывший в Эдмонтон на турнир по гольфу, выразил поддержку своему бывшему одноклубнику, а ныне генеральному менеджеру "Ойлерз" Кевину Лоу. "Я не хочу критиковать Лоу вместе со многими другими людьми в лиге. Он не делает ничего противозаконного, не шепчется за спинами, просто пытается усилить команду", - заявил Великий. Напомним, что хоккейная общественность выразила возмущение поступками Лоу, который сделал неоправданно высокие предложения ограниченно свободным агентам из других клубов. Также Гретцки высказал несогласие с нежеланием некоторых игроков ехать в Эдмонтон, как в отдаленный район. "Здесь прекрасное место, чтобы играть в хоккей. Обслуживание и поддержка ничуть не хуже, чем в любом другом городе, где есть команда НХЛ", - сказал Гретцки. (СР)

ТОРОНТО. Джон Ванбисбрук, Боб Карпентер, Аарон Бротен и Джон Макиннес станут новыми членами Зала славы. Если Ванбисбрук, Карпентер и Бротен запомнились болельщикам как великолепные хоккеисты, то Макиннес - самый известный американский тренер на уровне студенческого хоккея. Церемония принятия новых членов в Зал славы состоится 12 октября. (TSN)

ОТТАВА. Генеральный менеджер "Сенаторз" Брайан Мюррей опроверг появившиеся ранее сообщения, что "Оттава" ведет переговоры со шведским нападающим Петером Форсбергом. По словам Мюррея, приглашение звезд такой величины не входит в планы команды, к тому же "Сенаторы" не имеют достаточно места под потолком зарплат. Генеральный менеджер также добавил, что собирается обменять второго голкипера клуба Мартина Гербера. (Ottawa Citizen)