Газета Спорт-Экспресс № 186 (4466) от 17 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

17 августа 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Первые матчи

КЕРЖАКОВ ОПЯТЬ ОСТАЛСЯ В ЗАПАСЕ

СЕВИЛЬЯ - АЕК - 2:0 (0:0)

Голы: Луис Фабиану, 48 (1:0). Кануте, 68 (2:0). 46 000.

"Севилья": Палоп, Драгутинович, Фасио, Кинкель, Булахруз (Ренату, 46), Мареска (Кейта, 46), Хесус Навас, Поульсен, Капель, Луис Фабиану (Хосе Марти, 71), Кануте.

Обладатели Кубка УЕФА, Суперкубка Европы и Кубка Испании вновь порадовали болельщиков красивой игрой. Причем особенно явным их превосходство выглядело в первом тайме, завершившемся нулевой ничьей. Лучшим же футболистом матча стал правый хавбек Хесус Навас, организовавший оба гола, а также серию острых моментов у ворот греческого клуба.

До перерыва форварды Кануте и Луис Фабиану раз за разом промахивались из отличных ситуаций, и во втором тайме главный тренер испанцев Хуанде Рамос решил внести изменения в линию полузащиты. Это сработало. Ворота гостей были дважды распечатаны. Когда счет стал 2:0, Рамос укрепил середину поля, заменив Луиса Фабиану на Марти. Все эти перестановки оставили вне игры российского форварда Александра Кержакова, который, как и в субботнем матче Суперкубка Испании с "Реалом", попав в заявку, на поле так и не появился. Перейдя на систему игры с одним форвардом, "Севилья" ослабила давление на ворота соперника, за что едва не поплатилась. Под занавес встречи гости совершили несколько опасных вылазок к воротам Палопа. Отличный шанс сделать счет вполне приемлемым для АЕК упустил Жулиу Сезар, угодивший мячом в крестовину.

"Великолепный результат, - констатировал после игры Рамос. - 0:2 очень редко отыгрывается в двухраундовом противостоянии. Но мы все равно самым серьезным образом отнесемся к визиту в Грецию".

По мнению севильских коллег, невыход Кержакова в двух матчах подряд объясняется тем, что он недавно перенес травму. В ближайших играх он наверняка примет участие. Сам форвард, с которым вчера беседовал корреспондент "СЭ", говорит, что чувствует себя готовым на сто процентов.

- Очень рад, что наша команда добилась хорошего результата, создав приличный задел перед поединком в Афинах. Как-никак на кону Лига чемпионов, куда мы все мечтаем попасть. С другой стороны, немного расстроился, что вновь не выступал. Могу лишь повторить то, что говорил после игры с "Реалом": чувствую себя великолепно и очень хочу играть.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Тулуза - Ливерпуль - 0:1 (Воронин, 43). 36 000.

"Ливерпуль": Рейна, Арбелоа, Каррагер, Финнан, Хююпя, Бенаюн (Риисе, 59), Джеррард (Сиссоко, 65), Маскерано, Бабел, Крауч, Воронин (Фернандо Торрес, 78).

Фенербахче - Андерлехт - 1:0 (Алекс, 32). 40 000.

Спарта - Арсенал - 0:2 (Фабрегас, 72. Глеб, 90). 19 586.

"Арсенал" (Лондон): Леманн, Клиши, Эбуэ, Галлас, Санья, Коло Туре, Фабрегас, Фламини, Глеб, Росицки (Сонг, 80), ван Перси.

Цюрих - Бешикташ - 1:1 (Альфонсе, 90+7 - Дельгадо, 3). 14 000.

БАТЭ - Стяуа - 2:2 (Радьков, 40. Близнюк, 90 - Гоян, 58. Дикэ, 84). 5300.

Тампере - Русенборг - 0:3 (Коппинен, 19. И.Коне, 20, 81). 16 400.

Вердер - Динамо З - 2:1 (Угу Алмейда, 47. Йенсен, 85 - Балабан, 43). 26 136.

Аякс - Славия - 0:1 (Каливода, 75, с пенальти). 30 092. Нереализованный пенальти: Хюнтелар, 61.

"Аякс" (Амстердам): Стекеленбург, Колин, Стам, Эмануэлсон, Хайтинга, Вермален, Кеннеди Бакирчиоглу, Габри, Суарес (Урсаис, 72), Хюнтелар, Роммедаль (Сарпонг, 82).