Газета Спорт-Экспресс № 186 (4466) от 17 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

17 августа 2007

17 августа 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. Первый матч

"СПAPTAК" - "СЕЛТИК" - 1:1

КВАША ВОСХИЩЕН ВЕЛЛИТОНОМ И ВОЗМУЩЕН ФАНДЕЛЕМ

Одним из самых страстных болельщиков, замеченных в среду автором этих строк на трибунах "Лужников", был народный артист России Игорь Кваша. После финального свистка он поделился с "СЭ" мнением об игре:

- "Спартак" в первом тайме полностью переиграл соперника. Но не хватало выразительной концовки. А в обороне оба крайних защитника, увы, с обязанностями не справлялись. В прошлом сезоне Шишкин приятно удивлял отменными своевременными передачами - и короткими, и длинными. Именно после такой Павлюченко и забил ответный гол "Селтику". Но большинство остальных пасов Шишкина - сплошное разочарование. В общем, за оборону "Спартака" тревожно. По-моему, надо потрудиться как следует на трансферном рынке и найти достойных защитников.

А вот за атаку в ближайшем будущем можно не волноваться. По крайней мере, судя по этой игре, "Спартак" нашел в Бразилии прекрасного форварда. Поражает, как за такой короткий срок Веллитон адаптировался и к новой команде, и к искусственному покрытию, на котором, насколько мне известно, прежде не играл. Ведь именно он стал лучшим игроком матча с чемпионами Шотландии - тут двух мнений быть не может.

Не могу не сказать о судействе. Давненько не приходилось видеть, чтобы матчи калибра Лиги чемпионов обслуживал арбитр, допускающий столько ошибок. Это в равной мере относится и к ассистентам Фанделя. Так что о шансах "Спартака" на выход в основную сетку Лиги после этой ничьей судить не берусь.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ