Газета Спорт-Экспресс № 185 (4465) от 16 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

16 августа 2007

16 августа 2007 | Хроника

ХРОНИКА

ТОЛКУЧКА

КУРНИКОВА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕТ

Спустя четыре года после вынужденного завершения теннисной карьеры 26-летняя Анна КУРНИКОВА по-прежнему находится в центре внимания. Время от времени она принимает участие в неофициальных турнирах и показательных матчах. В минувший понедельник, в первый день турнира Rogers Cup в Торонто, знаменитая Анна появилась на корте вместе с не менее знаменитым Джоном МАКИНРОЕМ, после чего дала пресс-конференцию, на которой заявила, что абсолютно довольна своей теннисной судьбой.

Заирбек МАНСУРОВ

БЕЗ МУЖЕЙ И ДРУЗЕЙ, НО С ШАШЛЫКОМ

В предстоящее воскресенье в городе Кириши (Ленинградская область) стартует квалификационный предолимпийский турнир по водному поло: девять женских сборных разыграют одну путевку на Игры-2008 в Пекине.

Любопытно, что главный тренер сборной России Александр Клейменов заявил: при подготовке к этому турниру его команда закроет двери для всех посторонних. "Обычно мы не против того, чтобы при подготовке к соревнованиям девушки продолжали общаться со своими мужьями и друзьями. На определенных этапах это бывает даже полезным. Но на этот раз нам всю последнюю неделю перед турниром предстоит быть затворниками. Слишком уж высока цена соревнования. Ведь только победитель напрямую получает путевку в Пекин", - объяснил Клейменов.

В качестве места затворничества выбрана база "Мечта" в 30 км от Киришей. При этом таких радостей жизни, как шашлык на природе для всей команды, главный тренер своих подопечных лишать не собирается.

Сергей ЦИММЕРМАН

ВМЕСТО БЕНДИ - ФУТБОЛ

Неприятный сюрприз ожидал мастеров бенди из нижегородского "Старта" на сборе в Швеции: принимающая сторона обещала волжанам устроить спарринг с клубом элитной шведской лиги "Ветланда", однако матч не состоялся из-за отказа скандинавов. Тем не менее без игровой практики "Старт" не остался - вместо бенди нижегородцы сыграли в футбол с клубом пятого шведского дивизиона "Солберг". Результат поединка - 8:1 в пользу россиян - показал, что "Старт" силен не только в хоккее с мячом.

Владимир ЮРИН

НЕТРАДИЦИОННЫЙ ПОКЛОННИК

Гостевую книгу официального сайта чемпиона Германии по прыжкам в высоту Айке Оннена в последнее время просто заполонили послания от поклонника, подписывающегося именем Томас. И все бы ничего, если бы не содержание посланий фана, который оказался человеком с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Убедительные просьбы Оннена, который уже два года встречается со студенткой из Ганновера по имени Анника, оставить его в покое успехом не увенчались. В итоге, чтобы избавиться от виртуальных преследований, спортсмену пришлось дезактивировать гостевую книгу. Кстати, по немецкому законодательству навязчивому поклоннику грозит теперь до трех лет тюрьмы. Осталось его найти.

Владимир ПАНУШ

ШАРАПОВА ПОСЕТИТ ЧЕРНОБЫЛЬ

Чемпионка Уимблдона-2004 и US Ореn-2006 Мария Шарапова в качестве посла доброй воли ООН собирается в следующем году посетить Чернобыль. Предположительно этот визит состоится после окончания Уимблдона. Как известно, родители теннисистки Елена и Юрий Шараповы жили в белорусском Гомеле, но после страшной аварии уехали в Сибирь, где Мария и родилась. Стоит отметить, что за последние три года российская суперзвезда потратила более 150 тысяч долларов на помощь детям, пострадавшим во время теракта в Беслане и в результате чернобыльской аварии.

АР

АЛКОГОЛЬ - ДА, НАРКОТИКИ - НЕТ

В конце июля экс-победитель "Вуэльты" испанец Айтор Гонсалес был остановлен полицией в Аликанте. Представителям закона не понравилось, что автомобиль бывшего велогонщика ехал по встречной полосе. При задержании Гонсалес повел себя вызывающе, обдавая полицейских парами алкоголя и едкими комментариями. Слуги закона отобрали у горе-водителя права, выдав взамен повестку в суд, который вчера приговорил Гонсалеса к штрафу в 1080 евро и лишению водительских прав на год за управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Впрочем, сам нарушитель все обвинения в употреблении наркотиков категорически отвергает.

Reuters