Газета Спорт-Экспресс № 185 (4465) от 16 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

16 августа 2007

16 августа 2007 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

СБОРНАЯ РОССИИ ОТПРАВИЛАСЬ ВО ВЛАДИВОСТОК

Вчера в 21.00 чартерным рейсом из московского аэропорта Домодедово легкоатлетическая сборная России вылетела во Владивосток. Уже сегодня после прилета к месту прохождения последнего перед стартом чемпионата мира сбора некоторые спортсмены проведут легкие тренировки.

- Во Владивосток вылетела основная часть команды - около 140 человек, - сказал исполняющий обязанности главного тренера сборной Валентин Маслаков корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНОЙ. - Некоторые прилетят сюда чуть позже, а кто-то, например Елена Слесаренко, Татьяна Котова и Ольга Томашева, отправится в Японию прямо из Москвы. Елена Исинбаева прибудет в Осаку из Европы.

Такая разбивка сборной на группы произошла в связи с тем, что не все спортсмены захотели воспользоваться заказанным Федерацией легкой атлетики России самолетом, а будут командированы своими организациями, - продолжил Маслаков. - Каждый подобрал ту дату отлета, которая ему больше подходит. Некоторые решили вообще лететь на чемпионат мира без акклиматизации, то есть за два-три дня до выступления, впрочем, и основная часть сборной проведет во Владивостоке немного времени. Уже 20 августа первая группа отправится в Осаку, затем последуют рейсы 24 и 26 августа. Жить во Владивостоке мы будем в обычной гостинице, которая расположена рядом со стадионом.