Газета Спорт-Экспресс № 185 (4465) от 16 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 19

16 августа 2007

16 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. 33-летний нападающий Майк Пека близок к переходу в "Рейнджерс".

Переговоры, первый этап которых был удачным, должны возобновиться в ближайшие дни. "Рейнджеры" полагают, что опытный центрфорвард поможет им в матчах плей-офф, так как Пека является признанным мастером игры в меньшинстве и обладает неплохими навыками в атаке. В своем последнем сезоне двухкратный обладатель приза лучшему форварду оборонительного плана сыграл лишь 35 матчей за "Торонто", после чего получил перелом ноги.

New York Post

АНАХАЙМ. Защитник Джо Дипента заключил новый однолетний контракт с "Утками".

В прошлом сезоне 28-летний игрок обороны набрал 8 очков и 48 минут штрафа в 76 матчах.

СР

ТОРОНТО. Нападающий "Мэйпл Ливз" Марк Белл признал себя виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Будучи нетрезвым, Белл нанес травмы другому водителю и скрылся с места происшествия. Теперь Беллу грозит шесть месяцев тюрьмы, а официальный приговор будет вынесен в октябре.

Sportsnet

ТОРОНТО. Голкипер "Торонто" Эндрю Рэйкрофт не обеспокоен усилившейся конкуренцией на вратарской позиции, после того как "Кленовые листья" приобрели у "Сан-Хосе" Весу Тоскалу.

"Тренер и генеральный менеджер сказали мне, что клубу нужны два сильных вратаря. Конечно, для меня это несколько непривычно, но зато нет больше разговоров, могу ли я играть на уровне НХЛ", - заявил Рэйкрофт, вернувшийся с Таити, где проводил свой медовый месяц.

Toronto Sun

АНАХАЙМ. Нападающий "Дакс" Теему Селянне склоняется к принятию решения о завершении карьеры игрока. "Хоккей был главной частью моей жизни, а Кубок Стэнли увенчал карьеру. Я боюсь, что если продолжу играть, то не смогу найти достаточную мотивацию. Многие спрашивают: "Почему бы тебе не поиграть за такие большие деньги?" Но я никогда не играл ради денег и не буду этого делать теперь. Мне хочется проводить больше времени с семьей, к тому же я всегда мечтал уйти на самом пике, ведь это удается не многим", - сказал Селянне.

The Hockey News

ТОРОНТО. Руководство НХЛ обнародовало даты выставочных матчей. Первая встреча пройдет 13 сентября в Анахайме, где обладатель Кубка Стэнли "Анахайм Дакс" сыграет с "Лос-Анджелес Кингз". Два дня спустя эти же соперники встретятся в Лос-Анджелесе, а 29 и 30 сентября - в Лондоне. Перед матчами в Англии "Короли" проведут еще два матча в Европе: 25 сентября с чемпионом Австрии "Зальцбургом", а 26-го - с шведским "Фэрьестадом". Помимо этого, десять матчей состоятся в тех городах, где не базируются клубы НХЛ.

NHL.com