Газета Спорт-Экспресс № 183 (4463) от 14 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

14 августа 2007

14 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА. Версия "СЭ"

1.Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВЛокомотив

Локомотив - Спартак Нч - 3:1, 76 - 3:0

Одемвингие забрасывает мяч на Сычева, который после обработки выкатывает мяч на угол штрафной. Находившийся там Билялетдинов переводит мяч на дальний угол вратарской, откуда Самедов ударом в одно касание поражает ворота Радича.

2.РИКАРДУ ЖЕЗУССпартак Нч

Локомотив - Спартак Нч - 3:1, 83 - 3:1

Бразилец после отскока мяча от земли в касание выводит Роденкова один на один с Пелиццоли.

3.Томислав ДУЙМОВИЧАмкар

Томь - Амкар - 0:1, 82 - 0:1

Волков в борьбе с двумя игроками "Томи" проталкивает мяч на ход Дуймовичу, а тот выдает пас Гришину на угол штрафной. Немного продвинувшись, полузащитник "Амкара" точно бьет в дальний угол.

ЛИДЕРЫ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА

10

Андрей АРШАВИН

Зенит

9

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ

Локомотив

5

Дмитрий ЛОСЬКОВ

Сатурн/Локомотив

Макбет СИБАЙЯ

Рубин

ЛИДЕРЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

17

ЗЕНИТ

16

ЦСКА

16

Локомотив

11

СПАРТАК

Виктор НОЗДРИН,полузащитник "Локомотива" и "Спартака" 70-х годов:

- К сожалению, не видел матч "Локомотива" со "Спартаком" из Нальчика, а вот из остальных на первое место поставил бы голевую комбинацию в Томске. Там был динамичный момент или, как у нас говорят, получилось все в игровой шаг. Волков вырвал мяч в борьбе, протолкнул его на ход Дуймовичу, который нашел классное продолжение передачей в штрафную на Гришина. А тот подстроился под удар и точно пробил в дальний угол.

Запомнился и угловой в исполнении ЦСКА. Здесь видна была домашняя заготовка армейцев. Все привыкли, что те подают "стандарт" на дальнюю штангу, а здесь, наоборот, пошел навес на ближнюю. Все ринулись туда, но Рахимич головой эффектно перевел мяч на дальнюю штангу, откуда Игнашевич замкнул передачу.

Если можно было бы отдать голос за лучшую передачу самому себе, то лучшим бы в туре был Вагнер Лав. Бразилец одним касанием "обокрал" Быстрова, а следующим пробил по воротам.