Газета Спорт-Экспресс № 181 (4461) от 11 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

11 августа 2007

11 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

Илья ЗУБОВ ПОДПИСАЛ ТРЕХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ С "ОТТАВОЙ"

ОТТАВА. Генеральный менеджер "Сенаторов" Брайан Мюррей объявил о подписании трехлетнего контракта новичка с нападающим "Салавата Юлаева" Ильей Зубовым. (Ottawa Sun)

ЧИКАГО. Главный тренер "Блэкхокс" Дени Савар продлил контракт с клубом и останется у руля команды до конца сезона-08/09.

"Я крайне взволнован и рад, потому что "Чикаго" будет отличной командой в этом сезоне. У нас хороший сплав молодости и опыта, это будет крайне интересно, и я жду не дождусь, когда же начнется тренировочный лагерь", - заявил Савар. (TSN)

ДЕТРОЙТ. Защитник "Ред Уингз" Крис Челиос дал свидетельские показания по делу об убийстве сотрудника собственного ресторана Cheli's Chili Bar. По словам хоккеиста, за несколько минут до убийства он разговаривал с менеджером Меган Сорока по телефону. "Она кричала, звала Марка Барнарда и ничего не слышала", - заявил Челиос. На следующий день и Барнард, и Сорока были найдены застреленными бывшим работником ресторана Джастином Блэкширом. (АР)

ФИНИКС. "Койоты" заключили однолетний контракт с центрфорвардом Джоэлем Перро, выступавшим в прошлом году за "Финикс" и "Сент-Луис". Примечательно, что нападающий из обоих клубов выставлялся на драфт отказов. (АР)

СЕНТ-ЛУИС. "Блюзмены" заключили соглашения с восемью хоккеистами. В их числе голкипер Джейсон Бакашихуа, нападающие Мэтт Уокер, Ян Штясны, Ди. Джей. Кинг, Майк Глумак, Чарльз Лингле, защитники Джефф Войвитка и Алекс Брукс. (TSN)

АТЛАНТА. Генеральный менеджер "Трэшерз" Дон Уодделл опроверг слухи о том, что рассматривает возможность обмена лучшего снайпера команды Мариана Хоссу, у которого будущим летом заканчивается контракт. По словам Уодделла, приоритетом для "Атланты" будет подписание нового соглашения с форвардом, но имя словака наверняка будет фигурировать в слухах до тех пор, пока контракт не будет продлен. (Atlanta Journal-Constitution)

ДЕТРОЙТ. Голкипер "Ред Уингз" Доминик Гашек начал подготовку к новому сезону, который, как ожидается, станет последним в его карьере. Доминатор, по словам его тренера по физподготовке, находится в хорошей форме и не чувствует никаких последствий травм. При этом Гашек не спешит начать ледовые тренировки. "Когда я вижу, как люди купаются и загорают, ничто не может заставить меня встать на коньки. Занятия на льду я начну в начале сентября", - сказал чех. (Michigan Live)