Газета Спорт-Экспресс № 177 (4457) от 7 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

8 августа 2007

8 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ГОЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА. Версия "СЭ"

1. Александр РАДОСАВЛЕВИЧТомь

Спартак - Томь - 3:2. 66' - 1:2

Получив мяч в 20 метрах от ворот, в касание перебросил его через головы спартаковских защитников на ход Булыге. Отметим также действия нападающего, который успел за мгновение до передачи сделать два шага назад, избежав таким образом офсайдной ловушки.

2.ВладимирГРАНАТДинамо

Динамо - Зенит - 4:2. 64' - 3:2

Ворвавшись в штрафную, с ювелирной точностью выкатил мяч на ногу Данни, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с двух метров.

3.Эдгарас ЧЕСНАУСКИССатурн

Сатурн - Кубань - 2:0. 10' - 1:0

Вошел в штрафную слева, преследуемый двумя защитниками, но успел сделать передачу в район 11-метровой отметки, где уже "дежурил" открытый Каряка.

ЛИДЕРЫ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА

10

Андрей АРШАВИН

Зенит

6

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ

Локомотив

5

Дмитрий ЛОСЬКОВ

Сатурн/Локомотив

Макбет СИБАЙЯ

Рубин

ЛИДЕРЫ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

17

ЗЕНИТ

16

ЦСКА

14

ЛОКОМОТИВ

11

СПАРТАК

Дмитрий ГАЛЯМИН,защитник, полузащитник ЦСКА 80-х годов:

- Самая эффектная передача тура, на мой взгляд, была исполнена в матче "Спартак" - "Томь", когда Торбинский ассистировал Моцарту. К сожалению, эпизод к голу не привел: мяч после удара бразильца угодил в перекладину, но сама комбинация была эффектной.

Из тех передач, которые завершились голами, полностью поддерживаю выбор "СЭ": лучший результативный пас сделал полузащитник "Томи" Радосавлевич. "Черпачок" у словенца получился неслучайным - именно так, как он хотел. Булыге в этой ситуации оставалось только не испортить момент.

Честно говоря, ничего особенного в туре больше не заметил. Разве что смотрится голевая атака в исполнении Хохлова - Граната - Данни. Не отложилась в памяти и передача Чеснаускиса, когда Каряка открыл счет в Раменском. Так уж получилось, что на голевые передачи тур был менее богат, чем на голы.