Газета Спорт-Экспресс № 166 (4446) от 25 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

25 июля 2007

25 июля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СЕНТ-ЛУИС. "Блюзмены" приобрели у "Бостона" голкипера Ханну Тойвонена, отдав взамен нападающего Карла Содерберга, сообщает TSN.

"Тойвонен добавит нам необходимой глубины для вратарской позиции. Мы верим, что его ждет блестящее будущее в НХЛ", - заявил президент "Сент-Луиса" Джон Дэвидсон. В прошлом сезоне 23-летний финн провел 18 матчей за "Брюинз". Решение выставить на трансфер Тойвонена руководство "Медведей" приняло после перехода в команду вратаря "Миннесота Уайлд" Манну Фернандеса.

НЬЮ-ЙОРК. Джим Шонфельд и Кэмерон Хоуп были назначены ассистентами генерального менеджера "Нью-Йорк Рейнджерс", информирует СР.

СЕНТ-ПОЛ. "Миннесота" не стала дожидаться арбитражных слушаний с защитником Ником Шульцем и заключила с ним однолетний контракт, передает Sports Network. 24-летний Шульц, отыгравший все пять сезонов своей энхаэловской карьеры в составе "Уайлд", занимает третье место в истории клуба по количеству проведенных матчей.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ. Бывший голкипер "Летчиков" Брайан Буше подписал контракт с клубом АХЛ "Филадельфия Фэнтомз", передает АР. Прошлый сезон Буше провел в "Чикаго" и "Коламбусе", а всего в НХЛ 30-летний вратарь отыграл 220 матчей, дойдя в 2000 году вместе с "Флайерз" до финала Восточной конференции.

ФИНИКС. "Койоты" заключили однолетнее соглашение с защитником Райаном Колдвеллом, информирует TSN. Отметим, что платежная ведомость "Финикса" на данный момент на 2,7 миллиона долларов не дотягивает до минимальной, разрешенной в НХЛ после увеличения потолка зарплат.