Газета Спорт-Экспресс № 166 (4446) от 25 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

25 июля 2007

25 июля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Матч 16-го тура. Сегодня "РУБИН" - "ЛОКОМОТИВ"

Драман ТРАОРЕ

МОГУ ИГРАТЬ ОДИН, МОГУ - ВДВОЕМ И ДАЖЕ ВТРОЕМ

В середине российского чемпионата малийский форвард раззабивался, так что к матчу с ЦСКА подошел как раз с половиной своего прошлогоднего показателя, равного шести голам.

- Действительно, в последнее время дела у меня пошли на лад: удавалось забивать в трех играх подряд, - заметил африканец после игры с армейцами. - Во встрече с ЦСКА, увы, результативную серию продолжить не сумел. Как мне кажется, проблемы в этом матче у нас были в средней линии. Не хватало последнего острого паса.

-Что можете сказать об Одемвингие, пополнившем на днях состав "Локомотива"?

- Это сильный нападающий, который обязательно пригодится команде. Я давно его знаю - еще с тех пор, как Мали и Нигерия играли в 2004 году в Тунисе (две сборные встретились на Кубке Африки в матче за третье место, и нигерийские "Суперорлы" победили - 2:1, а Одемвингие забил решающий мяч. - Прим. А.П.). Кроме того, я видел его голы за "Лилль" в обзорах чемпионата Франции, за которым в Мали, франкоязычной стране, следят внимательно.

-Какие качества вы отметили бы у нового партнера?

- Очень быстрый игрок. Таких называют живчиками.

-Конкуренции с его стороны не опасаетесь?

- Нет. Надо спокойно работать - и будешь попадать в основной состав. Да и недостаточно клубу двух нападающих. Тем более что форвардов в ходе матчей меняют чаще, чем игроков других амплуа. Во встрече с ЦСКА Одемвингие вышел на поле вместо меня. Но это был естественный ход со стороны тренера. "Локомотиву" надо было отыгрываться - и он выпустил на поле свежего футболиста.

-Вам больше нравится действовать впереди в одиночку, как это было в Химках, или в паре с партнером, как в матче с ЦСКА?

- В принципе мне все равно. В прежних клубах и в сборной Мали доводилось играть и при схеме с тремя нападающими. Но привычнее мне все-таки игра с двумя форвардами.

Александр ПРОСВЕТОВ