Газета Спорт-Экспресс № 166 (4446) от 25 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

25 июля 2007

25 июля 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Матч 16-го тура. Сегодня "РУБИН" - "ЛОКОМОТИВ"

ВЫБОР БЫШОВЦА ПРЕДУГАДАТЬ НЕТРУДНО

Как будет выглядеть атака "Локомотива" с приходом Осазе Одемвингие? Вряд ли в этом вопросе таятся большие загадки. Позиции лучшего бомбардира команды Дмитрия Сычева (5 голов) наверняка останутся незыблемыми. Представить линию нападения железнодорожников без форварда сборной России невозможно, а пару ему составит нигериец с российскими корнями. Не для того же "Локомотив" заплатил немалую сумму "Лиллю" и самому футболисту чтобы тот просиживал на лавке.

Когда Одемвингие наберет оптимальную форму думаю, в запас загремит Драман Траоре. Малиец в 12 матчах чемпионата забил 3 гола. Он немало трудится на благо команды, выполняет приличный объем черновой работы, но таланта снайпера ему явно недостает. Что касается Одемвингие, то по фактуре и манере игры он очень напоминает спартаковца Романа Павлюченко. Нигериец так же быстр и хорошо играет головой. Последним качеством он удачно дополняет невысокого Сычева. Траоре же, по всей вероятности, станет твердым третьим нападающим, регулярно выходящим на замену.

Другие варианты в атаке маловероятны. Эдуард Корчагин плотно сидит на лавке, и предпосылок к его выходу на поле становится все меньше. В этом сезоне экс-динамовец провел 5 матчей: лишь однажды вышел в стартовом составе и то не доиграл встречу до конца. Корчагин может появиться только в случае травм и дисквалификации ведущих форвардов. Или если Анатолий Бышовец в каком-то из матчей решит заняться ротацией состава.

Еще один вариант атаки "Локо" связан с Рэзваном Кочишем. В сборной Румынии он играл в нападении, но в клубе его чаще использовали в роли правого атакующего хавбека. В любом случае сейчас румын травмирован, а значит, рассматривать его кандидатуру на роль форварда пока неактуально.

Алексей МАТВЕЕВ