Газета Спорт-Экспресс № 165 (4445) от 24 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

24 июля 2007

24 июля 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЛОНДОН. Лидер 58-го чемпионата мира в общем зачете 22-летний британец Льюис Хэмилтон из "Макларена", занявший в воскресенье 9-е место на "Гран-при Европы", признался в интервью сайту news.bbc.co.uk, что за два дня на Нюрбургринге научился в десять раз большему, чем за девять предыдущих этапов.

Напомним, что до воскресенья Хэмилтон стабильно финишировал на подиуме, став автором выдающегося достижения для новичка "Формулы-1". Однако в субботу в Германии он стал жертвой серьезной аварии в квалификации, из-за которой вынужден был стартовать с 10-го места, а в гонке совершил еще несколько ошибок, пилотируя болид под дождем, в результате которых оказался на последнем месте в пелотоне. "В гонке я дважды совершал ошибки в выборе резины, что обошлось мне чрезвычайно дорого, - сказал Хэмилтон. - Но я даже доволен тем, что все сложилось именно так. Потому что в таких гонках ты получаешь самые ценные уроки. Чувствую, что с точки зрения опыта совершил на Нюрбургринге колоссальный шаг вперед. Хотя признаюсь - мало приятного уезжать с трассы с баранкой в кармане".

МЕЛЬБУРН. Как сообщает Reuters, "Гран-при Австралии", которым по традиции начинались сезоны "Больших призов", в 2008 году уступит это право "Гран-при Бахрейна".

Как сообщил президент Australian Grand Prix Corporation (AGPC) Роб Уокер, в будущем сезоне гонка на городской трассе в Альберт-парке Мельбурна будет второй в календаре и пройдет 16 марта. На более поздний срок перенесен и старт гонки. Для того чтобы европейские зрители смогли посмотреть ее в прямой трансляции в более удобное время, она начнется не в 14.00, как обычно, а в 15.30 по местному времени.