Газета Спорт-Экспресс № 162 (4442) от 20 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

20 июля 2007

20 июля 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

НЮРБУРГРИНГ. Команда "Спайкер" объявила о том, что ее официальный резервный пилот 27-летний немец Маркус Винкельхок будет напарником другого немецкого пилота, Адриана Сьютила, на воскресном "Гран-при Европы".

Как сообщает AFP, представитель знаменитой немецкой автогоночной династии заменит голландца Кристиана Альберса, контракт с которым был расторгнут по финансовым причинам.

Маркус Винкельхок - сын известнейшего гонщика 80-х Манфреда Винкельхока, с 82-го по 85-й годы проведшего 47 "Гран-при" за команды ATS, "Брэбхэм" и RAM, а в августе 85-го погибшего в результате аварии на трассе Mosport в Канаде. Йоахим Винкельхок, дядя Маркуса, - один из сильнейших гонщиков германского чемпионата DTM. Спортивными автогонками занимается и Томас Винкельхок, другой дядя Маркуса.

На полотне Нюрбургринга, одного из самых известных германских автодромов с богатой историей, Маркус Винкельхок будет в эти выходные пятым немцем в пелотоне - вместе с Нико Росбергом, Ником Хайдфельдом, Адрианом Сьютилом и Ральфом Шумахером. Столь богатого представительства германского автоспорта "Формула-1" не видела уже давно.