Газета Спорт-Экспресс № 155 (4435) от 12 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

12 июля 2007

12 июля 2007 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 22-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Юрий БЫКОВ,главный тренер "Спартака-МЖК":

"Я предупреждал игроков, что после судейских скандалов сегодня люди в черном будут на стороне гостей. Так и случилось. Не дали при счете 0:0 пенальти на Бажеве, удаление выдумали, чем окончательно сломали игру. В судейской сказал: "Зачем вы нас убиваете? Нас уже город убил".

"Торпедо" легче выйти в премьер-лигу, чем нам выбраться из зоны вылета".

Сергей ПОДПАЛЫЙ,главный тренер "Носты":

"Обидно при счете 2:0 отдавать игру. Не буду все валить на судей, хотя они знали, что "стандарты" - коронное оружие "Сибири". Да и пенальти арбитр мог бы не назначать... (В ответ на реплику что тогда пришлось бы засчитать гол.) А вы были на матче?"

(На вопрос, станет ли итоговое место в середине таблицы успехом.) "Считаю, для дебюта это нормально. Если занимать третье место, то что на следующий год делать? Выходить в премьер-лигу?"

Александр ИГНАТЕНКО,главный тренер "Балтики":

"Перед нами поставлена задача на сезон - седьмое или восьмое место".

Александр ПОБЕГАЛОВ,главный тренер "Урала":

(О нереализованном пенальти.) "Пенальтист № 1 у нас Алхимов, № 2 - Кожанов. Был бы уверен Кожанов, Алхимов не стал бы противиться. Но Олега сбили, вполне возможно, он почувствовал определенный дискомфорт".

Вячеслав МЕЛЬНИКОВ,главный тренер "Металлурга-Кузбасса":

(На вопрос, какие произойдут перемены в команде в период дозаявок.) "Да какие у нас перемены... Будем искать футболистов, за переход которых не нужно платить деньги".