Газета Спорт-Экспресс № 152 (4432) от 9 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

9 июля 2007

9 июля 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

Юниоры: ЖО ВСКОЧИЛ НА ПОДНОЖКУ УХОДЯЩЕГО ПОЕЗДА

ЧМ-2007

Юниорские сборные. Финальный турнир. 3-й тур

Группа В. Испания - Иордания - 4:2 (Лопес, 29, 32, 38. Гарсия, 79 - Аль-Зайде, 48. Салим, 56).

Уругвай - Замбия - 0:2 (Муленга, 22, с пенальти. Кола, 51).

ИСПАНИЯ - 7, ЗАМБИЯ, УРУГВАЙ - 4, Иордания - 1.

Группа D. Бразилия - США - 1:2 (Леандру Лима, 64 - Алтидоур, 25, 81).

Нападающий ЦСКА Жо провел за Бразилию весь матч.

Польша - Корея - 1:1 (Янчик, 45 - Ли Сан Хо, 71).

США - 7, ПОЛЬША - 4, БРАЗИЛИЯ - 3, Корея - 2.

Группа Е. Чехия - Панама - 2:1 (Калуда, 79. Штрестик, 82 - Барахона, 84).

Аргентина - КНДР - 1:0 (Агуэро, 35).

АРГЕНТИНА - 7, ЧЕХИЯ - 5, КНДР - 2, Панама - 1.

Группа F. Япония - Нигерия - 0:0.

Шотландия - Коста-Рика - 1:2 (Рейнолдс, 18 - Эррера, 57. Макдоналд, 90+2).

ЯПОНИЯ, НИГЕРИЯ - 7, Коста-Рика - 3, Шотландия - 0.

В 1/8 финала встречаются: Япония - Чехия, Замбия - Нигерия и Аргентина - Польша. В эту стадию также вышли США, Чили, Испания, Бразилия, Мексика, Австрия и Уругвай. Еще три команды (в плей-офф попадают четыре из шести сборных, занявших третьи места) определятся по итогам матчей заключительного тура в группах А и С.

АНГЛИЯ

Нападающий "Ливерпуля" и сборной Уэльса Крэйг Беллами следующий сезон проведет в лондонском "Вест Хэме", сообщает ВВС. Клубы уже согласовали условия трансфера, по которым "красные" получат за валлийца 7,5 миллиона фунтов стерлингов.

ФРАНЦИЯ

Защитник Пап Диакате, ожидавшийся в "Вольфсбурге", видимо, продолжит карьеру в киевском "Динамо", утверждает интернет-сайт Eurosport. По его сведениям, "Нанси", за который на протяжении шести сезонов выступал сенегалец, не устроила предложенная немцами цена, зато он достиг договоренности с украинским клубом. Осталось получить согласие самого 23-летнего уроженца Дакара.

Четырехкратный чемпион Франции в составе "Лиона" Жереми Берто подписал четырехлетний контракт с "Монако", сообщил официальный интернет-сайт клуба из княжества. 23-летний левый защитник сыграл за "Лион", воспитанником которого является, 74 матча в национальном первенстве и 13 - в Лиге чемпионов.

Как и ожидалось, Будевейн Зенден, у которого истек срок контракта с "Ливерпулем", заключил двухлетнее соглашение с "Марселем". Приход в клуб бывшего игрока ПСВ, "Барселоны", "Челси" и "Мидлсбро" должен, как считает L'Еquiре, положить конец разговорам о том, что в "ОМ" может появиться Людовик Жюли, которым, кстати, интересуется "Тоттенхэм". В конце минувшей недели "Марсель" урегулировал также вопрос относительно другого теперь уже экс-футболиста "Ливерпуля": договорился с английским клубом о трансфере Джибриля Сиссе, в прошлом сезоне выступавшего в "ОМ" на правах аренды.

МОЛДАВИЯ

Полузащитник сборной Молдавии Игорь Цыгырлаш подписал соглашение с чемпионом Латвии "Вентспилсом". Последние полгода 23-летний игрок выступал на правах аренды за кишиневский "Зимбру", куда был одолжен "Харьковом", с которым у него истек срок контракта.

Владимир ПАНУШ

ЮАР

Пеле, Руд Гуллит, Самюэль Это'О, Абеди Пеле, Кристиан Карамбе, Андони Субисаррета и Эмилио Бутрагеньо входят в число 50 звезд футбола прошлого и настоящего, получивших приглашения принять участие в матче, посвященном Нельсону Манделе. Сборные Африки и мира встретятся в Кейптауне 18 июля, когда знаменитому борцу против апартеида и первому президенту ЮАР, избранному всеобщим голосованием, исполнится 89 лет. Сбор от матча, нареченного "90 минут для Манделы", будет направлен в помощь детям страны. Как сообщила ФИФА, тогда же она предоставит символическое членство футбольной ассоциации, которую создали в годы апартеида политзаключенные тюрьмы на острове Роббен, расположенном близ Кейптауна. Мандела провел в ней 18 из 27 лет своего заточения.

Сборная ЮАР сыграет 17 октября в Италии с действующими чемпионами мира, сообщила Южноафриканская федерация футбола. До этого, 22 августа, команда хозяев ЧМ-2010, которой руководит бразилец Карлос Алберту встретится на выезде с Шотландией, а на 17 ноября у нее запланирован матч с США.

ГВИНЕЯ

Бывший капитан сборной Гвинеи Тити Камара не сможет претендовать на пост президента футбольной федерации западноафриканской страны, выборы которого состоятся 15 июля. Кандидатура ветерана футбола, защищавшего цвета "Сент-Этьена", "Ланса", "Марселя", "Ливерпуля" и "Вест Хэм", отклонена, поскольку он не проработал в течение четырех лет в каком-либо клубе, как того требует устав организации. Не допущен к выборам и другой претендент - бывший генеральный секретарь федерации Али Альтафини Бангура. Ему запрещено на неопределенный срок работать в футболе за незаконную выдачу игроку трансферного листа. Таким образом, нынешний президент Абубакар Брюно Бангура не будет иметь конкурентов, сообщило ВВС.