Газета Спорт-Экспресс № 152 (4432) от 9 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

9 июля 2007

9 июля 2007 | Бокс и ММА

БОКС

БРИДЖПОРТ (США). Здесь состоялся большой боксерский вечер, в рамках которого прошло несколько титульных боев, передает www.fight-news.com.

Вахтанг Дарчинян (Армения - Австралия) потерял свой титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 50,8 кг. В 5-м раунде поединка против филиппинца Нонито Донера экс-чемпион был нокаутирован. Любопытно, что Дарчинян в прошлом году одержал победу над братом Донера - Гленном, сломав тому в ходе боя челюсть.

Американец Трэвис Симмс также уступил свой титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 69,9 кг Йоакиму Элсину с Гаити. В незрелищном тактическом поединке, изобиловавшем клинчами, Элсин одержал победу по очкам (отметим, что в 8-м раунде он сумел отправить своего оппонента в нокдаун). Счет судейских записок: 114-111, 115-110, 116-109.

Вакантный титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 53,5 кг завоевал никарагуанец Луис Перес. В 7-м раунде он нокаутировал мексиканца Хенаро Гарсиа. "Думаю, что я выиграл все раунды. Я имел большое преимущество с самого начала. Он меня прилично вымотал, однако я счастлив, что вновь стал чемпионом", - заявил Перес. Напомним, что именно этот боксер в мае прошлого года одержал победу над россиянином Дмитрием Кирилловым.

В тот же вечер американец Монте Барретт, дважды в прошлом предпринимавший неудачные попытки стать чемпионом мира в тяжелом весе, потерпел сенсационное поражение от малоизвестного соотечественника Клиффа Каузера. В конце стартового раунда Барретт пропустил точный удар в челюсть и едва успел подняться до окончания счета. Однако уже в начале следующего раунда Каузер вновь нанес точный удар, после чего поединок был остановлен, а победа техническим нокаутом была присуждена Каузеру.

ДЖАКАРТА. Индонезиец Мохаммед Рахман уступил титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 47,6 кг Флоранту Кондесу с Филиппин. Счет судейских записок: 114-112, 114-112, 113-117 в пользу Кондеса, передает www.fightnews.com.

ГАМБУРГ. Олимпийский чемпион Афин в первом тяжелом весе кубинец Одланьер Солис одержал очередную победу на профессиональном ринге. Солис, ныне выступающий в тяжелом весе, одержал победу по очкам над Альдо Коллиандером (Швеция). Счет судейских записок: 40-36, 40-36, 39-37, передает www.fightnews.com.