Газета Спорт-Экспресс № 150 (4430) от 6 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

6 июля 2007

6 июля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"РОМА" ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ЗАЩИТНИКЕ "СПАРТАКА"

"Рома" заинтересована в услугах защитника "Спартака" Радослава Ковача, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. Главный тренер римлян Лучано Спаллетти попросил руководство изыскать средства для приобретения спартаковца. В российский клуб римляне пока не обращались, но не исключено, что сделают это в ближайшее время. Присматривается к Ковачу и главный тренер "Интера" Роберто Манчини. Ковач может привлечь руководство клуба в качестве обменной фигуры в комбинации с румыном Киву, которого "Интер" пытается заполучить из "Ромы". Интерес к чеху проявляют также клубы из Англии и Германии. В "Спартаке" вчера эту информацию комментировать не стали. Недавно Ковач продлил контракт до 2011 года, а главный тренер клуба Станислав Черчесов считает его одним из ключевых футболистов стартового состава.

ОВУСУ-АБЕЙЕ ПОКИНУЛ МОСКВУ

Полузащитник "Спартака" Квинси Овусу-Абейе покинул Москву, сообщает корреспондент "СЭ" Максим ЛЯПИН. По нашим данным, он мог отправиться в Англию на переговоры с "Бирмингемом".

- Пока официальных предложений по поводу продажи Квинси нам не поступало, - сказал вчера гендиректор "Спартака" Сергей Шавло корреспонденту "СЭ". - Об интересе к нему узнаем либо от его агента, либо из прессы. Полузащитник не поехал на сбор, потому что улетел из Москвы еще до отправления команды в Австрию. Готовы ли мы расстаться с ним, должен решить Черчесов - пока он такого желания не выражал.

-Возможна ли продажа голландца за меньшую сумму, чем была уплачена за его переход в "Спартак"?

- Скорее нет, хотя подумаем. А вот сдавать его в аренду не намерены. Если поступит конкретное предложение и главный тренер будет не против, Квинси продадим.

Контрольный матч. Риф (Австрия)

"Сатурн" - "Заглембе" Польша D-1 - 0:2 (0:0). Голы: Нуньес, 71 (0:1). Фелипе, 89(0:2).

"Сатурн" (Московская обл.): Кински (Ботвиньев, 46), Петраш, Нахушев (Дюрица, 46), Игонин, Чеснаускис, Яшин (Кайтов, 46. Есипов, 65), Немов (Шилла, 46), Еременко (Сапета, 46), Власов (Козлов, 46), Лебеденко (Темников, 46), Кириченко (Гьян, 46), сообщает для "СЭ" пресс-атташе клуба Михаил ПУКШАНСКИЙ.