Газета Спорт-Экспресс № 146 (4426) от 2 июля 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

ХОЗЯЕВА ПРАЗДНОВАЛИ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПОБЕДУ ВСЮ НОЧЬ

Голы: Сичеро, 48 (1:0). Арисменди, 78 (2:0). 41 000.

Венесуэла: Р. Вега, Э. Гонсалес, X-М. Рей, Сичеро, Роуга (Э.Перес, 38), Меа Витали, Л. Вера, Аранго (С. Гонсалес, 74), Р. Паес, Мальдонадо, Де Орнелас (Арисменди, 64).

Перу: Бутрон, Акасьете, Вильяльта (Мариньо, 52), А. Родригес, В. Вильчес, Гальикио (А. Мендоса, 76), П. Гарсия, Басалар, Фарфан, Герреро, Писарро (Суньига, 68).

Удаления: П. Гарсия, 11. Р. Паес, 76.

Сборная Венесуэлы одержала всего лишь вторую победу в 90-летней истории Сора America. До этого в последний раз она выигрывала в 1967 году, когда в Уругвае взяла верх над Боливией - 3:0. Этот успех позволил хозяевам турнира возглавить таблицу в группе А.

Стоит, однако, отметить, что перуанцы почти весь матч играли в меньшинстве. Уже на 11-й минуте Педро Гарсия был удален с поля за откровенный удар локтем в лицо. Тем не менее команде Ричарда Паеса удалось реализовать свое преимущество только после перерыва. Сначала защитник "Литекса" Сичеро неотразимо пробил головой после подачи углового, а под занавес матча, когда команды уже играли в равных составах (венесуэлец Паес получил вторую желтую карточку за откидку мяча), вышедший на замену форвард Арисменди реализовал своеобразный буллит, оставшись с глазу на глаз с вратарем перуанцев.

Несмотря на проливной дождь в Сан-Кристобале, где прошел этот матч, тысячи венесуэльцев вышли на улицы, чтобы отметить "историческую" победу своей сборной. Народные гулянья, как не трудно догадаться, продолжались всю ночь.

БОЛИВИЯ - УРУГВАЙ - 0:1 (0:0)

Гол: В. Санчес, 57. 20 000.

Боливия: Галарса, Ойос, Ральдес, Х-М. Пенья, Л. Альварес, Рейес (Д. Пенья, 71), Р. Гарсия (Лима, 29), Мохика, Вака (Д. Кабрера, 64), Х-К. Арсе, X. Морено.

Уругвай: Карини, Лугано, Скотти, Д. Родригес, Д. Перес, Диого (И. Гонсалес, 56), П. Гарсия, Перейра, К. Родригес (Гаргано, 90), Форлан (Эстоянофф, 82), В. Санчес.