Газета Спорт-Экспресс № 142 (4422) от 27 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

27 июня 2007

27 июня 2007 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ПЕКИН. Олимпийский чемпион и рекордсмен мира в беге на 110 м с барьерами китаец Лю Сян намерен в нынешнем сезоне обновить мировой рекорд, а также вписать в свое досье недостающий титул - чемпиона мира.

Напомним, что нынешний рекорд - 12,88 - Лю Сян установил в Лозанне в июле прошлого года, а в Афинах-2004 стал первым представителем Китая, выигравшим олимпийское золото в беговых дисциплинах легкой атлетики. По мнению китайца, рекорд, скорее всего, будет установлен в Осаке, где в конце августа пройдет очередной чемпионат мира. Напомним, что в 2005 году в Хельсинки обладателем высшего титула в барьерном спринте весьма неожиданно стал Ладжи Дюкур из Франции. (Reuters)

КИНГСТОН. Мировой рекордсмен на стометровке Асафа Пауэлл с Ямайки сомневается в том, что сможет принять участие во втором этапе "Золотой лиги" 6 июля на Stade de France в Париже. Причина, как заявил представителям средств массовой информации агент бегуна Пол Дойл, - травма левой лодыжки, полученная в минувшую субботу во время финала стометровки на национальном чемпионате Ямайки. Напомним, что два года назад почти в эти же сроки Пауэлл уже травмировал левую ногу, и тогда для преодоления последствий травмы потребовалось больше полугода. Правда, Дойл заявил, что нынешнее повреждение куда менее серьезное и что, вполне вероятно, в Париже Пауэлл побежит.