Газета Спорт-Экспресс № 142 (4422) от 27 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

27 июня 2007

27 июня 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ РОДРИГЕСА

Финалист Кубка УЕФА испанский "Эспаньол" вступил в решающую стадию переговоров со "Спартаком" по поводу покупки аргентинского защитника Клементе Родригеса. Последний сезон этот футболист провел в аргентинском "Бока Хуниорс" на правах аренды. На родине Родригес играл успешно - с его помощью клуб завоевал Кубок Либертадорес, дважды одолев в финале бразильский "Гремиу" - 3:0 и 2:0. Помимо "Эспаньола" интерес к Родригесу проявляют еще несколько испанских и французских команд, но наиболее конкретное предложение агент игрока и "Спартак" получили именно от барселонского клуба, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ ДО 7 МИЛЛИОНОВ ЕВРО ЗА ЗАЩИТНИКА "ЛАЦИО"

Вчера в вечернем выпуске спортивных новостей канал Italia 1 сообщил, что "Зенит" готов расстаться с суммой 6 - 7 миллионов евро ради приобретения 26-летнего центрального защитника "Лацио" Гульельмо Стендардо, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ. При этом уместно отметить, что на прошлой неделе президент римского клуба Клаудио Лотито заявил о невозможности продажи футболиста куда бы то ни было. Свое решение руководитель "Лацио" объяснил тем, что Стендардо, который на высоком уровне провел вторую половину сезона-2006/07, необходим клубу в преддверии старта в Лиге чемпионов. Впрочем, по данным итальянских аналитиков, на фоне предложения от лидера чемпионата России Лотито может изменить точку зрения.

ПЕРЕНОС МАТЧА "РУБИН" - "ЛОКОМОТИВ" УТВЕРЖДЕН,
НА ОЧЕРЕДИ - ВСТРЕЧА КАЗАНЦЕВ С "ХИМКАМИ"

Вчера РФПЛ официально утвердила перенос матча 16-го тура "Рубин" - "Локомотив" с 14 на 25 июля. Это сделано в связи с предстоящим выступлением казанцев в Кубке Интертото, где во втором раунде они встречаются с венгерским "Залаэгерсегом".

В случае выхода "Рубина" в следующий этап Кубка Интертото, матч 17-го тура "Химки" - "Рубин" будет перенесен с 22 июля на 1 августа, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

В "РОСТОВЕ" НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

Генеральным директором "Ростова" вместо ушедшего в отставку Рохуса Шоха назначен 31-летний Рустем Аликов, занимавший в последние два месяца пост заместителя генерального директора. Ранее Аликов работал в структурах компании "Эстар" - титульного спонсора "Ростова", а в свое время становился чемпионом мира по самбо. Новым председателем совета директоров вместо вице-губернатора Александра Бедрика избран 44-летний председатель комитета областного парламента по аграрной политике Али Узденов, ранее работавший в компании "Башнефть", сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.