Газета Спорт-Экспресс № 133 (4413) от 16 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

16 июня 2007

16 июня 2007 | Теннис

ТЕННИС

ГАЛЛЕ. Редкий случай произошел на турнире Gerry Weber Open. В четверг 42-я ракетка мира француз Марк Жике во время встречи с немцем Бенджамином Беккером не успел среагировать на удар соперника, в результате чего мяч, летевший с большой скоростью, попал ему ниже пояса. С помощью медиков Жике сумел завершить поединок в свою пользу, однако вчера, проиграв в четвертьфинальном матче против финна Яркко Ниеминена первый сет - 4:6, был вынужден отказаться от продолжения борьбы. Официальная причина отказа - травма яичек, сообщает ЕРА.

Мужской турнир Gerry Weber Open

International Series. 680 250 евро. Открытые корты. Трава. 32 участников.

14июня. Второй круг. Майер (Германия) - ДАВЫДЕНКО (Россия, 2) - 6:4, 6:4. Багдатис (Кипр, 8) - Содерлинг (Швеция) - 6:7 (9:11), 6:4, 6:3. Ниеминен (Финляндия) - Павел (Румыния) - 7:6 (7:5), 3:6, 6:1. Жике (Франция) - Бен. Беккер (Германия) - 6:2, 7:6 (7:5).

1/4 финала. Бердых (Чехия, 4) - ЮЖНЫЙ (Россия, 6) - отказ из-за травмы спины.

15июня. 1/4 финала. Ниеминен - Жике - 6:4, отказ. Кольшрайбер (Германия) - Дж. Блэйк (США, 3) - 6:4, 6:3.