Газета Спорт-Экспресс № 130 (4410) от 13 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

13 июня 2007

13 июня 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АНАХАЙМ. Основная селекционная задача обладателя Кубка Стэнли-2007 "Анахайм Майти Дакс" в июне этого года - продление контракта с вратарем Жаном-Себастьяном Жигером, сообщает Los Angeles Times. Это публично подтвердил генеральный менеджер клуба Брайан Бурк. Сам Жигер не стал отрицать, что хочет остаться в команде, но в то же время отметил важность финансовых условий нового соглашения. Ожидается, что голкипер будет настаивать на долгосрочном контракте с годовой зарплатой не меньше шести миллионов долларов.

ТАМПА. Нападающие Ник Тарнаский и Кайл Уонвиг заключили новые контракты с "Лайтнинг", информирует Sports Network.

ОМСК. Нападающий "Авангарда" и один из главных претендентов на первый номер драфта-2007 Алексей Черепанов вернулся из Торонто, где проходил тесты для потенциальных новичков НХЛ.

Сейчас хоккеист находится в Омске. На днях он собирается прилететь в Москву, чтобы пройти собеседование и оформить все документы для поездки на церемонию драфта, которая состоится в Коламбусе в следующие выходные. Скорее всего, Черепанов и его агент отправятся за океан 20 или 21 июня, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

НЬЮ-ЙОРК. Владельцы клубов НХЛ решили повысить зарплату комиссара лиги Гэри Бэттмена и его помощника Билла Дэйли примерно на 2 миллиона долларов каждому, передает Sport Business Journal. Последствия локаута признаны полностью преодоленными. "Мы очень довольны тем, как разрешился этот конфликт. Прежде хоккеисты напоминали стаю котов, требующих добавки", - заявил хозяин "Каролины" Питер Карманос. Теперь официальная зарплата Бэттмена составит 5,9 миллиона долларов. А в случае ухода с должности комиссара НХЛ он будет получать 400-тысячную пенсию.