Газета Спорт-Экспресс № 124 (4404) от 5 июня 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

6 июня 2007

6 июня 2007 | Гольф

ГОЛЬФ

ПЕСТОВО (Московская область). Кубок мэра Москвы

1 - 3 июня. Гольф-клуб "Пестово". 1 . Виноградов - 146 ударов. 2. Гаварс - 150. 3. Бурник - 151. 4. Останков - 152. 5. Павлов - 154. 6. Бродерс - 155.

В воскресенье на поле гольф-клуба "Пестово" завершился III Международный турнир на Кубок мэра Москвы, приуроченный к Дню защиты детей. В рамках программы турнира 1 июня состоялось открытие новой ДЮСШ с отделением гольфа. Турнир в личном формате на этот раз был весьма представителен: участвовало более 100 гольфистов из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. В первый день лидерство захватил молодой россиянин Дмитрий Виноградов. Конкуренцию ему составили словенец Габер Бурник, латыши Карлис Бродерс, Микус Гаварс, россияне Андрей Павлов, Виктор Останков, Владимир Рассказов. Во второй день Виноградов продолжал лидировать, а ближе всех к нему сумел подобраться Гаварс. К предпоследней лунке россиянин опережал латыша на четыре удара. Несмотря на сильный ветер, который мешал спортсменам, это преимущество ему удалось сохранить. По окончании турнира Виноградов сказал:

- В этом году из-за рубежа приехало много сильных игроков. Среди них мои друзья из Словении и Латвии, с которыми у меня обычно идет борьба за первенство. В прошлом году я проиграл Гаварсу один удар на чемпионате Латвии, в этом году уже на двух турнирах его обошел.

Организаторам Кубка мэра наряду с правительством Москвы выступила Московская федерация развития гольфа, президент которой Игорь Малышков подвел итоги турнира:

- Потенциально этот турнир может стать одним из лучших в стране. Считаю, что скоро он будет проходить в формате pro-am (профессионалы и любители), а затем приобретет чисто профессиональный статус.

Елена РЕРИХ