Газета Спорт-Экспресс № 116 (4396) от 26 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

26 мая 2007

26 мая 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ПРАГА. Экс-главный тренер "Магнитки" Марек Сикора возглавил юниорскую сборную Чехии (игроки до 18 лет).

Кандидатура Сикоры была утверждена на заседании исполкома чешского хоккейного союза, сообщает сайт hokej.cz. Напомним, что по итогам юниорского чемпионата мира-2007 в Финляндии чехи выбыли из сильнейшего дивизиона.

На том же заседании главный тренер сборной Чехии Алоис Гадамчик вынес на рассмотрение вопрос о своей дальнейшей работе в национальной команде, занявшей по итогам мирового первенства в Москве седьмое место. Однако участники заседания отказались обсуждать отставку тренера. Как пояснил председатель хоккейного союза Вратислав Кулганек, уволить Гадамчика было бы самым простым решением, но в таком случае союз лишил бы себя возможности провести анализ работы тренера со сборной. Одной из основных причин неудачи на мировом первенстве Кулганек назвал тот факт, что команда выступала не в оптимальном составе.

В результате Гадамчик остается на посту главного тренера чешской сборной еще на один год. По словам наставника, изменения произойдут в стане его помощников.

И еще одно решение исполкома: чешский хоккейный союз собирается подать заявку на проведение чемпионата мира в 2013 году.