Газета Спорт-Экспресс № 116 (4396) от 26 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

26 мая 2007

26 мая 2007 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

ХАБАРОВСК. Бронзовый призер чемпионата России хабаровский "Самородок" продлил контракт с диагональной Юлианой Киселевой. "Пока у нас задача на лето простая - сохранить в составе всех девушек, которые выиграли для города медали чемпионата страны. Киселеву мы уже подписали, да и остальных наверняка оставим, хотя Лобадина вроде бы собиралась завершить карьеру и посвятить себя семье. Но мы и с ней поговорим - может, еще один год перелетов она выдержит. Об усилении состава говорить рановато - новые хозяева клуба определятся с бюджетом к июлю", - сообщил главный тренер хабаровчанок Виктор Бардок корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ.

КАЗАНЬ. Доигровщица сборной США, одна из лучших легионерок российского чемпионата американка Таиба Хэйниф может провести в Казани еще один сезон.

Контракт "Казаночки" с 28-летней волейболисткой, призером чемпионата мира 2002 года истек, но волжанки, получившие по итогам сезона-2006/07 право участвовать в еврокубках, рассчитывают летом сохранить Хэйниф, предложив ей новое соглашение.

- Сейчас у нас все отдыхают. В начале июня мы, тренеры и персонал команды, вернемся к работе, а девушек соберем на сбор только в августе, - сообщил главный тренер "Казаночки" Петр Хилько корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ. С Хэйниф будем вести переговоры и рассчитываем, что сможем договориться. Таиба собирается этим летом выйти замуж, но мы попробуем убедить как ее саму, так и мужа спортсменки в том, что какую-то часть времени в течение этого, первого года их совместной жизни можно провести в Казани. Вторая американка, игравшая у нас, Кроуфорд, клуб покинула.