Газета Спорт-Экспресс № 115 (4395) от 25 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

25 мая 2007

25 мая 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. Руководство "Ред Уингз" готово заключить новый контракт еще на один сезон с Домиником Гашеком в том случае, если 42-летний голкипер захочет продолжить карьеру, сообщает Detroit News.

"Мне предстоит поговорить с Домиником, обсудить его и наши планы", - заявил главный тренер "Красных крыльев" Майк Бэбкок. "Он был очень хорош в плей-офф. Благодаря Гашеку мы дошли до финала конференции", - сказал защитник "Детройта" Никлас Лидстрем. Сам Гашек решение о продолжении карьеры пока не принял. Напомним, что в полуфинале "Детройт" уступил "Анахайму" - 2-4, который теперь в финальной серии, стартующей 28 мая, будет бороться с "Оттавой".

БАФФАЛО. Нападающий "Баффало" Дайнюс Зубрус хочет остаться в команде и на следующий сезон, передает АР. "Мне здесь понравилось. Когда я приехал из "Вашингтона", то не знал, чего ожидать, но игроки помогли мне чувствовать себя комфортно. К тому же ко мне хорошо относятся болельщики", - заявил Зубрус.

НЭШВИЛЛ. Американский бизнесмен Джим Балсилле после неудачной попытки купить "Питтсбург Пингвинз" обратил свои взоры на "Нэшвилл", сообщает TSN. Покупка "Пингвинов" не состоялась из-за желания Балсилле перевезти команду в Канаду, в южные регионы провинции Онтарио, что не одобряла лига. Тема переезда "Нэшвилла" периодически возникала в прессе в течение сезона, а нынешний владелец "Хищников" Крэйг Леопольд встретился с исполнительным комитетом НХЛ и обсудил эту проблему. Ожидается, что сообщение для прессы Леопольд сделает в течение ближайшего дня.

ДЕНВЕР. "Колорадо" заключило новые контракты с защитниками Джорданом Леопольдом и Куртом Сауэром, сообщает Sports Network.