Газета Спорт-Экспресс № 110 (4390) от 19 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

20 мая 2007

20 мая 2007 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 11-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Носта" прерывает почти двухгодовую беспроигрышную домашнюю серию из 32 матчей (22 победы, 10 ничьих) и впервые в сезоне пропускает на своем поле.

• Самый результативный тур первенства - в 11 матчах забито 35 мячей (3,18 гола за игру). 8 голов в Новокузнецке ("Металлург-Кузбасс" - "Сибирь" - 3:5) - повторение рекорда 7-го тура во встрече "Торпедо" - "Текстильщик-Телеком" (5:3).

• "Алания" продлевает безвыигрышную серию в чемпионате до четырех матчей (2 ничьи, 2 поражения, мячи 1-7).

• Назначено 8 пенальти (еще один рекорд сезона) - 7 реализовано. Четыре 11-метровых приходятся на игру в Лужниках ("Торпедо" "Авангард" - 3:2), что является высшим достижением в этом году для одного матча.

• Показано 50 желтых и 7 красных карточек близкий результат по количеству наказаний наблюдался в 4-м туре (53 предупреждения, 4 удаления). Самыми грубыми становятся матчи в Новотроицке ("Носта" - "Шинник") - 8 предупреждений, удаление, и в Новокузнецке - 7 предупреждений, 2 удаления.

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Александр ЯНОВСКИЙ,старший тренер "Алании":

"Быстрого возвращения не получается. Поэтому сейчас надо говорить о становлении команды, которая пережила трудные времена".

Юрий ГАЗЗАЕВ,главный тренер "КАМАЗа":

(На вопрос, не жалко ли "Аланию".) "Немного грустновато, потому что счет большой".

Вячеслав МЕЛЬНИКОВ,главный тренер "Металлурга-Кузбасса":

"У нас и так проблемы в обороне, а тут еще в начале матча выгнали защитника. Вроде бы играли в равных составах, но все равно чувствовалось, что нас как будто меньше. Результат плачевный. Расстроены, но жизнь продолжается".

Владимир ФАЙЗУЛИН,главный тренер "Сибири":

"При счете 2:0 перешли на "простецкий" футбол - били вперед и подальше. Как следствие, хозяева на какой-то отрезок матча нас "подхватили". Тем не менее благодарен ребятам, которые не упали духом".

"Мне подумалось, что со стороны судей шло давление на наши ворота. Хозяева думают по-другому. Для арбитров матч получился сложным, но они виноваты в этом сами".

Сергей ЮРАН,главный тренер "Шинника":

"Я даже в ранней юности не играл на таких полях. Хорошо, обошлось без переломов".

Фаиль МИРГАЛИМОВ,главный тренер "Звезды":

"Мы играли от обороны, дождались своего часа, чем и довольны".