Газета Спорт-Экспресс № 104 (4384) от 12 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

12 мая 2007

12 мая 2007 | Остальные

АКВАБАЙК

ПАНОВ И БАЗАРЕВИЧ: ТРЕНИРОВКА В СОЧИ

В Сочи в яхт-клубе с экзотическим для этих краев названием "Якут" прошел 1-й этап Кубка России по аквабайку. В соревнованиях с призовым фондом 71 000 долларов приняли участие 65 спортсменов, которые в течение двух дней боролись за победный трофей. Лучшими стали петербуржцы Владимир Осокин (класс Runabout Superstock) и Алексей Быков (Ski Division), а также Дмитрий Бацурин из Брянска (Runabout Stock) и Александр Курамшин из Казани (фристайл).

Отметим, что помимо профессиональных аквабайкеров в Сочи соревновались знаменитые баскетболисты Сергей Панов и Сергей Базаревич. Оба прилетели на Кубок России в качестве почетных гостей, а также будущих участников так называемого "Красно-синего сражения". В этом турнире, который пройдет 21 - 22 июля на Олимпийском гребном канале в Крылатском и станет эффектным дополнением к чемпионату России, будут соперничать олимпийцы зимних и летних видов спорта.

- Этапы Кубка России и сочинский в том числе - это подготовительные соревнования к чемпионату, во время которого мы по традиции устраиваем шоу, - говорит вице-президент Федерации водно-моторного спорта Сергей Лисицын. - В прошлом году мы посадили на аквабайки звезд российской эстрады, а на сей раз решили пригласить ведущих спортсменов, представляющих зимние и летние виды спорта. Думаю, многим будет интересно понаблюдать за ними в новом качестве.

Наташа ПОЛЕТАЕВА