Газета Спорт-Экспресс № 104 (4384) от 12 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

12 мая 2007

12 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

Завтра - "КУБАНЬ" - "ЗЕНИТ"

"ЗЕНИТ" ЕДЕТ РАСПЕЧАТАТЬ ВОРОТА "КУБАНИ"

Накануне матча с "Зенитом" интервью корреспонденту "СЭ" дал голкипер "Кубани", сухая серия которого в чемпионате насчитывает уже 271 минуту.

Владимир ГАБУЛОВ

ОБ ИГРЕ НА НИЧЬЮ И ДУМАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ

-За счет чего в 3 последних играх "Кубани" удается держать свои ворота на замке?

- Прежде всего за счет грамотной тактики, которую выбирает главный тренер. Нельзя сказать, что игра "на ноль" - чья-то персональная заслуга. В "Кубани" в оборонительных действиях принимают участие все - от вратаря до нападающих.

-В воскресенье "Кубани" будет противостоять команда, лучше всех играющая в этом сезоне на выезде - "Зенит". Какой результат вас устроит?

- Только победа. Ни о каком другом результате и думать не хочется. Полагаю, мои партнеры считают так же. Не важно, кто нам противостоит - "Зенит", "Спартак" или "Ростов". Мы должны в матче с любым соперником играть на победу.

-Кого в составе "Зенита" вы считаете самым опасным?

- Я в этом сезоне видел от силы пару матчей "Зенита" и выделить кого-то не могу. В этой команде собраны квалифицированные футболисты, и каждый способен угрожать воротам. Никто из нас не считает, что "Зенит" в атаке - только Аршавин и Погребняк. А вообще-то я - не сторонник оценивать возможности соперников "Кубани". Нам нужно думать о том, как играть самим и как добиваться положительных результатов.

-Не давит на вас тот факт, что никак не удается одержать победу при своих зрителях?

- На меня это вообще не давит. Нужно выходить на игры сконцентрированными, но в то же время без дополнительного груза на плечах. И думать о том, как побеждать не только дома, но и на выезде.

-Вы сейчас среди голкиперов - один из лидеров чемпионата по количеству сухих матчей. Как оцениваете свои перспективы на попадание в сборную России?

- Без комментариев.

Артур КАРАТАЙ

Краснодар