Газета Спорт-Экспресс № 104 (4384) от 12 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

12 мая 2007

12 мая 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Автор прогноза на 8-й тур Сергей Горлукович, угадав счет в матчах "Сатурн" - "Локомотив" (1:1), "Амкар" - "Кубань" (0:0), "Спартак" - "Рубин" (2:1), разность в игре "Луч-Энергия" - "Томь", исход встречи "Динамо" - "Спартак" Нч, набрал 12 очков, что позволило ему выйти на первое место. Напоминаем, победителя по итогам наших опросов ждет приз - подписка на "СЭ" на 2008 год.

Специалист

Тур

Угадал

Сумма

счет

разность

исход

1. Сергей ГОРЛУКОВИЧ

8

3

1

1

12

2. Борис КОПЕЙКИН

3

2

0

2

8

3. Олег ГАРИН

5

1

1

3

8

4. Михаил ГЕРШКОВИЧ

6

1

1

1

6

5. Юрий ГАВРИЛОВ

2

0

2

2

6

6. Евгений ЛОВЧЕВ

4

1

0

2

5

7. Анатолий КРУТИКОВ

1

0

1

3

5

8. Валерий НОВИКОВ

7

0

2

0

4

Прогноз на матчи 9-го тура дает защитник "Локомотива" и "Спартака" 70-х годов Виктор НОЗДРИН:

ТОМЬ - ДИНАМО - 1:1

"Динамо" после трех побед подряд на подъеме, однако и "Томь" в полном порядке. По крайней мере в своем последнем матче во Владивостоке команда Валерия Петракова была ближе к успеху, нежели хозяева. Играть в Сибири сложно, так что ничья станет для бело-голубых хорошим результатом.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 1:0

"Крылышкам" пора уже выиграть, тем более что "Луч" далек от оптимальных кондиций. Если уж у себя дома дальневосточники не могут победить, то разжиться очками в гостях им подавно не удастся. Все-таки, что ни говори, регулярные дальние перелеты поддержанию формы не способствуют.

ЦСКА - СПАРТАК - 2:1

ЦСКА после незапланированной ничьей в Ростове приложит все силы, чтобы одолеть прямого конкурента. Спартаковской же молодежи не хватает, что естественно, стабильности. Хорошо еще Владимир Федотов догадался в минувшем туре оказать доверие опытному Бояринцеву - иначе не видать красно-белым победы над "Рубином" как своих ушей.

СПАРТАК Нч - МОСКВА - 0:0

"Москва" после поражения от "Химок" будет искать счастье в атаке и стремиться к победе. Однако домашнее поражение в планы "Спартака" не входит. Команда и без того находится в "группе риска".

КУБАНЬ - ЗЕНИТ - 0:1

"Кубань", мне кажется, на данном отрезке первенства норму по набору очков перевыполнила. Эмоциональный всплеск, вызванный приходом нового тренера, должен сойти на нет. А у "Зенита" вернется в строй группа травмированных. Поэтому, не исключаю, петербуржцы победят в Краснодаре и с более солидным преимуществом.

РУБИН - АМКАР - 2:0

"Рубину" отступать некуда. Куда уж дальше? "Амкар", безусловно, окажет сопротивление, но высокий настрой поможет хозяевам его преодолеть.

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ - 2:0

Гости полностью выложились в предыдущем туре, когда сумели вырвать ничью в матче с ЦСКА. На "Локомотив", который поотстав на старте от лидеров, остро нуждается в победах, у ростовчан не достанет ни физических сил, ни моральных.

ХИМКИ - САТУРН - 1:0

У "Химок" уверенная победа над "Москвой" должна вызвать прилив положительных эмоций. К тому же, возможно, подлечится и сумеет помочь партнерам лидер команды Тихонов. Я, к слову, не случайно не прогнозирую большого количества голов в туре. Увы, настоящие нападающие нынче в дефиците, потому забивают команды мало.