Газета Спорт-Экспресс № 103 (4383) от 11 мая 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

12 мая 2007

12 мая 2007 | Бокс и ММА

БОКС

МЕХИКО. Конкурс промоутеров за право организации поединка за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе между россиянином Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмом Питером выиграл Дино Дува - промоутер Питера.

Дуве удалось перебить предложения промоутера Маскаева Денниса Раппапорта и компании Don King Productions. К 28 мая боксеры должны подписать контракты на поединок. Гонорар за бой будет распределен следующим образом: 55 процентов призового фонда получит Маскаев (1,7 миллиона долларов), а Питер - 45 (1,4 миллиона долларов), передает www.fightnews.com.

ЭЛЬ-ПАСО (США). Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд проведет следующий поединок 30 июня против соотечественника Лу Саварезе, сообщает www.fightnews.com.

ЛАС-ВЕГАС. Экс-чемпион мира американец Диего Корралес погиб в автокатастрофе. Согласно полицейской сводке, Корралес, управляя мотоциклом, на большой скорости столкнулся с автомобилем, передает www.fightnews.com.

БАМБЕРГ (Германия). Россиянин Александр Поветкин встретится в следующем поединке с канадцем Патрисом Л'Ере 26 мая в немецком Бамберге. Как сообщает www.fightnews.com, в случае его победы существует вероятность того, что уже в июне Поветкин сразится с американцем Монте Барреттом, который в своей последней встрече оспаривал звание чемпиона мира по версии WBA против россиянина Николая Валуева. Как отметил Поветкин, он очень расстроен недавним поражением Валуева от Руслана Чагаева из Узбекистана. "Я собираюсь отомстить за товарища и восстановить славу России", - заявил Поветкин.