46,6

74,2

СТЕНОГРАММА ФИНАЛА

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ

1.35. На попадание Бечировича, открывшего счет, Холден отвечает точным 3-очковым - 3:2 в пользу ЦСКА. В следующий раз армейцы поведут лишь в третьей четверти.

2.53. При счете 6:3 в пользу "Пао" Холден пасует в аут. Это уже вторая подобная ошибка ЦСКА. Мессина берет тайм-аут.

7.27. Судьи подряд фиксируют пробежки у Андерсена и Папалукаса. В ответ Диамантидис набирает 5 очков кряду - 16:8.

9.42. Четыре точных штрафных Смодиша и три очка Папалукаса (попадание с фолом) сокращают отставание ЦСКА до минимума - 17:18.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ

15.49. Хацивретас, в начале периода забросивший трехочковый, совершает перехват, убегает в отрыв, зарабатывает штрафные и реализует их. Далее следует соло Вуянича: на его 7 очков ЦСКА отвечает лишь одним. Преимущество "Панатинаикоса" впервые становится двузначным - 42:32.

19.12. При счете 46:34 Диамантидис нарушает правила на Смодише под кольцом "Пао" и сразу, уже после свистка, бьет словенца локтем в лицо. Тот отвечает толчком в спину. Арбитры дают обоим технические фолы.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

22.56. После большого перерыва ЦСКА прибавляет в защите и совершает мощный рывок - 11:1 и 47:47 после двух результативных проходов Папалукаса.

24.06. ЦСКА впервые за долгое время выходит вперед - 51:50. Но Ванден Шпигель упускает передачу Папалукаса в аут, и вскоре Дикудис возвращает хозяевам лидерство, которого они уже не упустят.

27.51. Первые очки "Пао" в третьей четверти, набранные с игры: дальнее попадание Диамантидиса, с которого начинается новый спурт греческой команды.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ

30.59. Смодиш грубо останавливает проход Бечировича и получает умышленный фол. Защитник "Пао" реализует штрафные, а Томашевич добавляет два очка с игры - 69:60.

34.11. Папалукас не сдается. Еще одна его атака по схеме "2+1" сокращает отставание - 69:73.

34.26. Шишкаускас забрасывает два штрафных и тут же зарабатывает еще два - выбив мяч из рук Ван ден Шпигеля и совершив перехват. Преимущество "Пао" опять растет - 80:71 после броска Батиста.

36.59. Трехочковый Смодиша возвращает ЦСКА надежду - 83:78 в пользу "Пао".

38.34. Шишкаускас забивает с фолом, но Лэнгдон отвечает дальним попаданием - 87:82.

39.09. Еще одна трехочковая "бомба" Лэнгдона - 87:85! Обрадович берет тайм-аут.

39.26. Батист выполняет сложный бросок с отклонением со средней дистанции и забивает, пожалуй, решающий мяч - 89:85.

39.38. Попытка Лэнгдона третий раз подряд попасть из-за 3-очковой дуги терпит неудачу, но в борьбе под щитом Бечирович фолит на Смодише. Из двух штрафных последнего точен только один - 89:86. ЦСКА вынужден прибегнуть к тактическим фолам.

39.40. Папалукас моментально останавливает секундомер. Вуянич дважды точен - 91:86.

40.00. Трехочковое попадание Холдена одновременно с финальной сиреной, устанавливающее на табло окончательный результат, уже ничего не решает.