Газета Спорт-Экспресс № 92 (4372) от 26 апреля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

27 апреля 2007

27 апреля 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ДЕТРОЙТ. Перед началом четвертьфинальной серии с "Сан-Хосе" в составе "Ред Уингз" появились травмированные игроки, сообщает АР. Нападающий Томас Холмстрем в поединках с "Калгари" заработал травму глаза, а защитник Бретт Лебда - травму лодыжки и сотрясение мозга. Однако оба игрока наверняка выйдут на лед в первой игре 1/4 финала.

ТОРОНТО. На благотворительном аукционе в пользу больных раком были выставлены игровые свитера хоккеистов, участвовавших в "Матче всех звезд" в нынешнем году, информирует СР. Дороже всех покупатели оценили свитер форварда "Питтсбурга" Сидни Кросби, стоимость которого составила 47 520 долларов. Любопытно, что игровая форма таких звезд, как Шэнахэн, Бродер и Сакик, была оценена в 8 раз дешевле.

ПИТТСБУРГ. "Пингвины" заключили контракт с Аароном Бугаром - младшим братом тафгая "Миннесоты" Дерека Бугара, сообщает СР. 193-сантиметровый Бугар-младший последние 5 сезонов провел в Западной хоккейной лиге, где в 273 матчах набрал 589 минут штрафа и 54 (26+28) очка.

НЭШВИЛЛ. Владелец "Предаторз" Крэйг Леопольд выразил разочарование тем, что "Хищники" второй сезон подряд уступили "Сан-Хосе" в первом раунде плей-офф в пяти матчах, но признал, что в команде было очень много травмированных, передает The Tennessean. "Команду целиком мы, к сожалению, на льду так и не увидели. Травмы ведущих игроков вынудили нас тасовать звенья", - заявил Леопольд. Ожидается, что "Хищники" продлят закончившийся контракте главным тренером клуба Барри Тротцем.

РОЛИ. Лучшему бомбардиру "Каролины" нападающему Рэю Уитни была успешно сделана артроскопическая операция на правом плече, сообщает Sports Network. Форвард, недавно подписавший новый трехлетний контракт с клубом, должен быть полностью здоров к началу предсезонной подготовки. Подобная операция в четверг предстоит нападающему "Филадельфии" Майку Кнублу.

НЬЮ-ЙОРК. Перед началом серии с "Баффало" нападающий "Рейнджерс" Шон Эйвери объявил о том, что собирается использовать всевозможные методы для устрашения противника, передает СР. "Я собираюсь причинять им боль, наносить травмы, применять силовые приемы и маячить перед их лицами", - заявил Эйвери. "Слышать подобное всегда очень интересно. Но я не собираюсь вступать в словесную перепалку, посмотрим для начала, как пройдут первые матчи", - сказал форвард "Сэйбрз" Даниэль Бриер. "Цель соперника - вывести нас из себя, моя задача - сконцентрировать парней именно на игре", - подчеркнул наставник "Баффало" Линди Рафф.

АТЛАНТА. 40-летний капитан "Трэшерз" Скотт Мелланби объявил о завершении своей карьеры, передает официальный сайт НХЛ.

"Когда я смотрюсь в зеркало, то вижу, что отдал игре все, и о принятом решении не жалею. Конечно, мне обидно, когда молодые игроки проносят мимо меня Кубок Стэнли, моя мечта не сбылась, но гнаться за трофеем у меня уже нет сил", - сказал Мелланби, дважды в карьере выходивший со своими командами в финал Кубка Стэнли.