Судьи: В. ИВАНОВ. Бобык, Барышников (все - Москва).

8 апреля. Нальчик. Стадион "Спартак". 8 градусов. 13 800 зрителей (вмещает 14 200)

НАЛЬЧИК ПОКИДАЕТ ПОДВАЛ

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7-я минута. Ланько фолит на Гицелове в 25 метрах от ворот, и казанцы получают право на штрафной. Вместо удара неожиданно следует розыгрыш: Фабиу Фелисиу получает мяч в штрафной, но бьет прямо в руки Радичу.

12-я минута. Машуков со штрафного от левой бровки делает навес к 11-метровой отметке - Колинько опережает всех и забирает мяч.

22-я минута. Филатов фолит на Гацкане близ угла штрафной. Будылин делает передачу вдоль линии штрафной, но защитники "Спартака" успевают к мячу первыми и выносят его за центр поля.

28-я минута. Футболисты "Рубина" зарабатывают еще один штрафной в 20 метрах от ворот. Будылин навешивает к дальнему углу вратарской, но никто из его партнеров не дотягивается до мяча.

38-я минута. После затяжной атаки Гвазава делает прострел вдоль ворот Колинько, но Узденов не успевает подставить ногу под мяч и переправить его в сетку.

42-я минута. Файзулин со штрафного от левой бровки делает подачу к воротам - Узденов бьет головой над перекладиной.

49-я минута. Будылин фолит на Машукове и получает предупреждение.

50-я минута. Файзулин исполняет подачу с углового, и Шумейко четким ударом с линии вратарской открывает счет. 1:0.

58-я минута. Сибайя теряет мяч в центральном круге, и спартаковцы организуют контратаку. Рикарду выводят один на один с Колинько, но поднят флажок помощника арбитра - офсайд.

66-я минута. В результате несогласованности действий Колинько и Жана голкипер выходит из ворот на перехват, а бразилец выносит мяч из штрафной в центр. Филатов пытается пробить по опустевшим воротам, но Колинько успевает вернуться и забрать мяч.

70-я минута. Гацкан зарабатывает штрафной у правой бровки. Будылин делает крученую подачу к дальнему углу вратарской, Радич кончиками пальцев переводит мяч на угловой.

90-я минута. Гацкан пытается нанести удар из пределов штрафной - защитник успевает его заблокировать.

90+2-я минута. Сибайя бьет со штрафного с 25 метров - Радич забирает мяч.