Газета Спорт-Экспресс № 68 (4348) от 29 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

29 марта 2007

29 марта 2007 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

МОСКВА. Вчера в ледовом дворце спорта на Ходынском поле состоялась пресс-конференция, посвященная "Финалу четырех" мужской Лиги чемпионов, который пройдет на этой арене в выходные, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ.

С журналистами встретились главный тренер московского "Динамо" и сборной России Владимир Алекно (напомним, что столичный клуб сыграет в субботу с французским "Туром", а в другом полуфинале выступят итальянская "Мачерата" и немецкий "Фридрихсхафен"), первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко, глава Москомспорта Михаил Степанянц, директор по маркетингу в странах СНГ и Балтии генерального спонсора Лиги чемпионов компании Indesit Джулио Дерме и исполнительный директор турнира Роман Станиславов. На пресс-конференции было объявлено, что работы по подготовке волейбольной площадки удалось завершить раньше намеченного срока - и уже вчера хозяева турнира провели на Ходынке тренировку. Вечернее занятие динамовцев началось в 18.00.

МОСКВА. Первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ, что решение по "делу Рафаэля Хабибуллина" (напомним, главного тренера "ЗСК-Газпрома" в воскресенье и понедельник удаляли с площадки за некорректное поведение во время первых двух матчей 1/4 финала плей-офф чемпионата России-2006/07 против "Факела") будет принято в начале следующей недели.

"Заседание исполкома ВФВ, на котором и объявят о санкциях в отношении провинившегося тренера, должно состояться во вторник, - заявил вчера Шевченко. - Причем санкции эти могут оказаться очень жесткими".