Газета Спорт-Экспресс № 68 (4348) от 29 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

29 марта 2007

29 марта 2007 | Авто-мото

АВТО

МОСКВА. В нынешнем сезоне на старт гонок чемпионата мира WTCC (главного ныне мирового соревнования кузовных автомобилей) впервые выйдет российский гонщик - победитель "Гонки Звезд-2007", лауреат премии "Открытие года-2006" Тимур Садрединов.

Правда, произойдет это во второй половине года. Начнет сезон 17-летний россиянин выступлениями в соревнованиях, входящих в "обойму" серии DTM - "Суперкубке SEAT Leon", где спортсмены гоняются на одинаковых автомобилях специальной подготовки с моторами мощностью 300 л.с. Предполагается, что именно в этом классе молодой пилот, ставший в прошлом году серебряным призером Кубка Европы ЕТСС и одним из лучших новичков немецкого Кубка "Фольксваген Поло", наберется опыта для участия в гонках второй половины сезона WTCC. "Участие в "Суперкубке SEAT Leon" - наилучшее решение, - отметил Садрединов. - Машины, выступающие в этих гонках, очень быстрые, лишь немного уступающие автомобилям мирового "туринга". Считаю, что таким образом смогу хорошо подготовиться к дебюту в WTCC".

Отметим, что на данный момент статус чемпионатов мира ФИА имеют два кольцевых чемпионата - "Формула-1" и WTCC, а также раллийное первенство WRC.

Садрединов будет выступать в составе одной из сильнейших немецких команд GAG Racing, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.