Газета Спорт-Экспресс № 68 (4348) от 29 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

29 марта 2007

29 марта 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

УЧАСТИЕ В МАТЧЕ ФАТИХА ТЕККЕ ПОД ВОПРОСОМ

Футболисты "Зенита" продолжают подготовку к матчу против "Спартака" в обычном режиме ежедневных одноразовых тренировок. Во вторник к общей группе присоединились футболисты сборной России, которым накануне был предоставлен дополнительный выходной. В пятницу на клубной базе в Удельной состоится традиционная открытая тренировка "Зенита", в которой должны принять участие все остальные игроки команды, проводившие вчера матчи в составе своих сборных, - Шкртел, Чонтофальски, Хаген, Тимощук, Ким Дон Чжин, Ли Хо. Остаются неясными перспективы участия в субботнем матче турецкого форварда Фатиха Текке, получившего повреждение на сборе национальной команды, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ.

"САТУРН" С ДВУМЯ ВСТРЕЧАМИ ЗА ДВА ДНЯ СПРАВИТСЯ

Стадион в Раменском готов принять 7 и 8 апреля два матча подряд, заверил корреспондента "СЭ" Андрея КУЗИЧЕВА директор арены Андрей Зимин. Как уже сообщал "СЭ", если исполком РФС не отменит решения о запрете проведения на химкинском стадионе "Родина" матчей повышенного риска, игра 4-го тура "Химки" - ЦСКА может пройти в Раменском. В этом случае на стадион "Сатурн" выпадет серьезная нагрузка: накануне хозяева арены проводят там матч с "Крыльями Советов".

- Опасений на этот счет никаких нет, - заметил Зинин. - К тому же речь идет о "Химках", представляющих, как и "Сатурн", Московскую область. Уверен, справимся, тем более что у нас есть опыт организации многодневных соревнований - таких как Кубок губернатора Московской области и отборочный турнир юношеского чемпионата Европы.

Сергей ПАВЛОВ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН НА 2 ИГРЫ

На состоявшемся вчера заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов дисквалифицирован на 2 матча за "публичные и оскорбительные действия и выражения, унижающие достоинство и деловую репутацию официальных лиц матча "Сатурн" - "Луч-Энергия". Кроме того, на рулевого дальневосточников наложен штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает корреспондент "СЭ" Павел НОВИКОВ. Напомним, что в матче 2-го тура, который состоялся 18 марта, подопечные Павлова выиграли со счетом 1:0.

"СЭ"-ПРОГНОЗ" НАБИРАЕТ ТЕМП

Продолжается конкурс "СЭ"-Прогноз" на нашем сайте www.sport-express.ru. На очереди третий тур чемпионата страны в премьер-лиге и турнире дублеров. Кроме того, стартовал чемпионат в первом дивизионе. Не забывайте, что победить в абсолютном зачете вполне возможно, даже пропустив стартовые два-три тура.

Отметим, что в "СЭ"-Прогноз" играют почти 18 000 человек. Конкурс пользуется успехом, шанс победить есть у каждого. Так что регистрируйтесь, угадывайте и выигрывайте!