Газета Спорт-Экспресс № 67 (4347) от 28 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

28 марта 2007

28 марта 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. Плей-офф. 1/2 финала. Завтра - первые матчи

"АК БАРС" БОЛЕЛ ЗА ПОБЕДУ ЦСКА

Выход "Ак Барса" в полуфинал вызвал закономерный ажиотаж у билетных касс "Татнефть Арены". Уже утром в понедельник там образовалась внушительная очередь, хотя продажа билетов началась, естественно, только вечером, после того как стал известен соперник казанцев по 1/2 финала. Вчера продажа билетов шла бойко, и вполне вероятно, что сегодня, за день до первого полуфинального матча с ЦСКА, заветные квиточки останутся лишь в карманах спекулянтов. Добавим, что самые дешевые билеты стоят 150 рублей (за воротами), а самые дорогие - 500, информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

В столице Татарии очень переживали за армейцев в четвертьфинальной серии против "Салавата Юлаева", считая, что ЦСКА по сравнению с "Магниткой" соперник более проходимый. Поэтому победа ЦСКА в понедельник в Уфе вызвала в Казани искреннюю радость. Многие игроки "Ак Барса", наблюдавшие за трансляцией пятого матча серии "Салават" - ЦСКА, также не скрывали своих симпатий в адрес москвичей. Дело в том, что в ЦСКА сегодня играют несколько бывших "барсов". Это защитник Корнеев, нападающие Епанчинцев, Симаков, Косоуров, Уппер, Добрышкин, Немировски и Никитенко.

Что касается готовности "Ак Барса" к полуфиналу, то травмированных в команде нет. Больных двое - защитник Первышин и нападающий Петров. Их участие в первом полуфинальном матче маловероятно.

КУРЬЯНОВ И ЯЧМЕНЕВ МОГУТ ПРОПУСТИТЬ ПЕРВЫЕ МАТЧИ С "МАГНИТКОЙ"

Главная проблема, с которой столкнулся главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов перед полуфинальными играми против "Магнитки", безусловно, связана с травмами Антона Курьянова и Виталия Ячменева. По неофициальным данным, ключевые форварды омской команды пропустят обе домашние встречи. При этом о ходе их лечения не говорится ровным счетом ничего. В ход идут самые обтекаемые формулировки вроде: "восстановление проходит по плану".

Билеты в кассы СКК имени Виктора Блинова поступят сегодня утром, причем, судя по всему, занимать очередь за заветными квитками начнут затемно. Цена за право увидеть первый матч серии колеблется от 50 до 650 рублей. Как сообщили корреспонденту "СЭ" Константину ИВИГИНУ в пресс-центре "Авангарда", на долю фанатов "Магнитки" зарезервировано 70 мест.

"МЕТАЛЛУРГ" ПОДДЕРЖАТ В ОМСКЕ ОКОЛО СОТНИ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Сегодня после утренней тренировки магнитогорский "Металлург" отправится в Омск на первые матчи полуфинальной серии с "Авангардом". Больных и травмированных в команде нет, таким образом, к принципиальному противостоянию с омичами уральцы подходят в полной боевой готовности. Поддержать "Магнитку" в гостевых матчах собираются около 100 болельщиков, 60 из которых отправятся в организованную клубом поездку на двух автобусах. Те же, кто остался в Магнитогорске, смогут понаблюдать за прямой трансляцией полуфинальных матчей 29 и 30 марта на большом видеоэкране "Арены-Металлург", причем вход во дворец будет бесплатным, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

В "ТРАКТОРЕ" НАЗНАЧИЛИ И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА

Как сообщил директор "Трактора" Исаак Валицкий корреспонденту "СЭ" Игорю ЗОЛОТАРЕВУ, попечительский совет клуба принял решение назначить исполняющим обязанности главного тренера команды 45-летнего Игоря Калянина. В течение двух недель руководство "Трактора" окончательно определится с кандидатурой нового наставника.

Напомним, что несколько дней назад предыдущий главный тренер челябинской команды Геннадий Цыгуров отказался от предложения продлить контракт и уехал домой в Тольятти. Что касается Калянина, то ранее этот специалист работал в "Тракторе" тренером.