Газета Спорт-Экспресс № 66 (4346) от 27 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

27 марта 2007

27 марта 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

ХОМУТОВ ПОЛУЧИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВОЗГЛАВИТЬ ХК МВД

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Хомутов, который в 1990 году уехал из ЦСКА в Швейцарию и до сих пор работает в этой стране, получил предложение возглавить ХК МВД. Однако эту информацию Хомутов пока комментировать не стал, пояснив при этом, что сейчас идут переговоры и через два-три дня он будет готов что-то сказать по этому поводу. В то же время Хомутов добавил, что у него действующий контракт с "Лозанной", где он работает тренером.

ЦЫГУРОВ - ГЛАВНЫЙ КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА"НЕФТЕХИМИКА"

"Нефтехимик" определится с новым главным тренером на этой неделе. Об этом директор нижнекамского клуба Рафик Якубов сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. Список кандидатов Якубов назвать отказался.

Вместе с тем, по данным корреспондента "СЭ" Андрея КУЗНЕЦОВА, наиболее вероятным кандидатом на тренерское кресло в Нижнекамске является Геннадий Цыгуров, отказавшийся вчера, как сообщил "СЭ", заключать новый контракт с "Трактором". Достоверности этой информации добавляет и тот факт, что в "Нефтехимик" Цыгурова звали еще год назад, однако тогда тренер-ветеран предпочел остаться в Челябинске.

У ЦЫПЛАКОВА НАМЕТИЛАСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА

За последние сутки в состоянии здоровья судьи Юрия Цыплакова, получившего тяжелую травму в минувшую пятницу в четвертьфинальном матче "Локомотив" - "Авангард", наметилась положительная динамика. Об этом корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ рассказал бывший главный врач больницы Северной железной дороги Вениамин Дорогин, который по просьбе губернатора Ярославской области Анатолия Лисицына курирует процесс лечения Цыплакова. "Пульс пациента стал более редким, у него стабилизировалось давление и теперь его не надо поднимать специальными препаратами, - сказал Дорогин. - Цыплаков пришел в сознание. Однако врачи все равно приглушают сознание интенсивной терапией, потому что больной пока находится на аппарате искусственного дыхания. Также отмечу, что пациент дышит обеими легкими, а в первое время левое легкое было слегка поджато. Тем не менее не стоит спешить с прогнозами: есть множество факторов, которые не позволяют говорить о возможном развитии событий".

ПОПИХИН МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ ШВЕЙЦАРСКИЙ КЛУБ

Главному тренеру молодежной сборной России Евгению Попихину поступило предложение возглавить клуб швейцарской элитной лиги "Амбри-Пиотту". Как сообщил Попихин корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, пока швейцарской стороне ответа он не дал и надеется на возможность возглавить один из российских клубов. В том случае, если российский вариант не состоится, Попихин уедет в Швейцарию, где ранее этот специалист уже работал на протяжении нескольких лет.