Газета Спорт-Экспресс № 65 (4345) от 26 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 24

26 марта 2007

26 марта 2007 | Бокс/ММА

СУМО

ОСАКА. Монгольский одзеки Хакухо во второй раз в карьере выиграл Императорский кубок. Вчера он в решающей схватке - дополнительном поединке одолел йокодзуну Асошорю - монгола Долгорсурена Дагвадорджа.

О том, что дополнительная схватка - кэттэй-сэн - потребуется для определения победителя мартовского Хару-басе, стало известно в субботу, когда великий чемпион взял верх над своим соотечественником Хакухо в "регулярной" встрече и сравнялся с ним по числу побед на турнире. Вчера же оба лидера басе одержали победы над соперниками и финишировали после 15 поединков с одинаковым счетом побед и поражений 13:2.

Экс-комусуби Рохо (россиянин Сослан Борадзов) проиграл оба своих поединка в минувший уик-энд и завершил турнир с результатом мэкикоси - 7:8. Родной брат Русского Феникса - Батраз Борадзов выиграл в субботу пятый поединок в зачет басе, однако вчера проиграл и в итоге завершил турнир со счетом 5:10. В майском рейтинге-бандзукэ Белая Русская Гора будет понижен в звании и переведен из высшей лиги-макуути в дивизион дзюре, сообщает www.japan-sumo.ru.