4

0

Судьи: Джэйви, Маккатчен, Робинсон.

17 марта. Кливленд. Quicken Loans Arena. 20 562 зрителя.

После серии из 6 побед подряд "Юта" выдала серию из 4 поражений. Андрей Кириленко быстро восстановился после травмы голеностопа и принял участие в обеих встречах "Джаз". С "Филадельфией" "Юта" упустила победу за 5,1 секунды до конца - победный мяч забросил Кайл Корвер. При этом главный тренер "Джаз" Джерри Слоун вновь продержал всю последнюю четверть Кириленко на скамейке запасных. В итоге россиянин за 24 минуты реализовал 4 броска с игры из 8, смазал все 3 штрафных и сделал 4 блок-шота.

С "Кливлендом" Слоуну уже пришлось использовать Кириленко гораздо больше: из-за травмы правого колена не играл Мэтт Харпринг. В результате Андрей провел весьма неплохой матч - 3 попадания с игры из 6, 1 штрафной из 2, 8 подборов, 4 передачи, 4 блок-шота и 2 перехвата за 37 минут. Увы, не лучшим образом сыграли другие игроки "Джаз": Мехмет Окур реализовал только 6 бросков с игры из 17, Дэрон Уильямс - 5 из 14, а четверка запасных - 3 из 16. В то же время суперматч выдал Леброн Джеймс, едва не сделавший трипл-дабл: к 24 очкам он добавил 17 подборов и 9 передач.

ШАРЛОТТ - КЛИППЕРС - 93:102 (37:32, 16:21, 13:26, 27:23)

Судьи: Фостер, Раш, Робинсон.

16 марта. Шарлотт. Charlotte Bobcats Arena. 17 103 зрителя.

Пропустив в первой четверти 37 очков, "Клипперс" затем перехватили инициативу и без проблем довели встречу до победы. За 51 секунду до финальной сирены при счете 89:102 на площадке появился Ярослав Королев. В оставшееся время форвард сборной России успел один раз бросить по кольцу (за 22 секунды до конца), но промахнулся.

16 марта

Лейкерс - Портленд - 116:111 (ОТ)

Л: К. Брайант (65), Одом (15).

П: 3. Рэндольф (31), Удока (19), Олдридж (16+10 подборов).

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант установил снайперский рекорд сезона: на его счету 23 попадания с игры из 39 (трехочковые - 8 из 12) и 11 штрафных из 12. Особенно удалась Брайанту четвертая четверть, в которой он набрал 24 из 30 очков хозяев. Это второй матч в карьере снайпера "Лейкерс", в котором он преодолел 60-очковый рубеж. Напомним, что в прошлом чемпионате в домашнем поединке с "Торонто" он набрал 81 очко (второй результат в истории НБА).

Финикс - Детройт - 83:105

Ф: Стадамайр (24+15 подборов), Нэш (20).

Д: Р. Мюррэй (25), Р. Уоллес (20), Уэббер (17).

В середине второй четверти с растяжением паховой мышцы площадку покинул основной разыгрывающий "Детройта" Чонси Биллапс.

Даллас - Бостон - 106:101

Д: Новицки (30+12 подборов), Джош Ховард (30), Тэрри (16).

Б: Пирс (29), Дж. Грин (25), Э. Джефферсон (20+10 подборов), Перкинс (2+10 подборов).

Торонто - Хьюстон - 100:114

Т: Ти. Джей. Форд (18), Диксон (17), Бош (16+19 подборов), Барньяни (16).

X: Макгрэди (24), Яо Мин (23+12 подборов), Р. Олстон (23+9 передач + 8 подборов).

Нью-Йорк - Нью-Орлеан - 90:92

НИ: Фрэнсис (21+10 передач), Фрай (20), Кэрри (18).

НО: Пол (20), Дэв. Уэст (18+12 подборов), Р. Батлер (17), Чандлер (6+11 подборов).

Майами - Сакраменто - 103:97

М: Ш. О'Нил (23), Э. Джонс (19), Джэйс. Уильямс (19), Поси (16+11 подборов).

С: Артист(32+11 подборов), Бибби (21), Абдур-Рахим (18).

Голден Стэйт - Миннесота - 106:86

Г: М. Эллис (24), Б. Дэвис (15), С. Джексон (15), Бедриньш (9+12 подборов).

М: Фой (20), Гарнетт (19+13 подборов).

17 марта

Денвер - Финикс - 131:107

Д: Айверсон (44+15 передач), Энтони (29), Хиларио (14+10 подборов).

Ф: Барбоза (25), Нэш (15+10 передач).

Аллен Айверсон провел свой лучший матч за "Денвер". Он повторил личный снайперский рекорд в составе "Наггетс" и впервые отдал партнерам 15 результативных передач. Всего Айверсон в этом матче реализовал 16 бросков с игры из 22 (трехочковые - 2 из 3) и 10 штрафных из 12.

Мемфис - Чикаго - 104:103

М: М. Миллер (25+12 подборов), Газоль (21+11 подборов+5 блок-шотов), Ч. Эткинс (19), Уоррик (15+10 подборов).

Ч: Гордон (33), Денг (23), Хайнрич (16).

"Чикаго" уступил худшему клубу лиги. Форвард "Буллз" Виктор Хряпа участия в матче не принимал.

Индиана - Атланта - 113:90

И: Мэрфи (22), Данливи (21), Д. Грэйнджер (19), Диогу (15), Тинсли (5+14 передач).

А: Джош Смит (16+11 подборов), Пачулия (16), Дж. Чилдресс (11+10 подборов).

Завершилась проигрышная серия "Индианы", которая составила 11 матчей.

Милуоки - Шарлотт - 97:91

М: Рэдд (27), Ч. Белл (18), Богут (17+11 подборов), Мор. Уильямс (17), Паттерсон (7+11 подборов), Скиннер (2+12 подборов).

Ш: Джер. Уоллес (20+13 подборов), Эрманн (18), Д. Андерсон (15).

Сиэтл - Голден Стэйт - 98:99

С: Р. Аллен (25), Р. Льюис (23), Уилкокс (15), Коллисон (8+18 подборов).

Г: Дж. Ричардсон (23), Э. Харрингтон (20), Б. Дэвис (19), Бедриньш (8+18 подборов).

Сан-Антонио - Бостон - 85:91

С: Т Паркер (30), Данкан (20+16 подборов + 7 блок-шотов).

Б: Пирс (30), Дэл. Уэст (23), Э. Джефферсон (20+12 подборов), Рондо (2+14 подборов).

Орландо - Сакраменто - 83:95

О: Нельсон (23), Ариза (17), Дуайт Ховард (6+12 подборов).

С: Кев. Мартин (20), Артист(19), Бибби (16), Б. Миллер (7+12 подборов).

Вашингтон - Нью-Орлеан - 125:103

В: Аренас (30+11 передач), Джэймисон (21), Дэш. Стивенсон (18).

Н: Пол (21), Дэв. Уэст (17), Чандлер (4+10 подборов).

ВАШИНГТОН. Возможно, уже через несколько лет Матч звезд НБА состоится в Лондоне, сообщает корреспондент "СЭ" Слава МАЛАМУД. Один из чиновников НБА, пожелавший сохранить инкогнито, сообщил об этом изданию Sacramento Bee. Официальных комментариев от руководства НБА пока не последовало. Напомним, что недавно в столице Великобритании открылась новая баскетбольная арена О2, соответствующая самым высоким мировым стандартам.