0

Судьи: Завланос (Греция), Йовчич (Сербия), Виатор (Франция).

6 марта. Сиена. Palasport Mens Sana. 4000 зрителей.

Первый матч - 53:83.

Итальянцы очень быстро добились преимущества сначала в 10 очков - 21:11, а затем и в 16-30:14. Причем 15 очков "Сиене" принес литовец Каукенас. Впрочем, УНИКС прилетел в Италию не проигрывать по сумме двух встреч. Эффектно вошел в игру Чикалкин, реализовавший в начале второй десятиминутки три дальних броска подряд. Да и защищаться гости стали лучше хозяев. В результате - через 3 минуты после возобновления игры счет стал уже 30:26 - после рывка УНИКСа 11:0, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

После большого перерыва казанцы вели уже с перевесом в 9 очков. На последней минуте, правда, усилиями разыгравшегося Форта "Сиена" вышла вперед - 96:93. Но даже символического утешения в виде победы УНИКС итальянцам не предоставил - сначала Кшиштоф Лавринович был точен с линии штрафных, а затем Самойленко - с игры.

Реал (Испания) - Црвена Звезда (Сербия) - 79:78 (17:13, 21:13, 20:29, 21:23)

Р: Баллок (22), Эрвель (14), Р. Лопес (10), Ч. Смит (9), Ф. Рейес (7+14 подборов), Секулич (5), Томас (4), Мумбру (3), Нгуэма (3), Эрнандес-Сонсека (2), Агилар (0).

Ц: Гурович (19).

Первый матч - 83:72.

На последней минуте Гурович мог принести победу "Црвене Звезде", но промахнулся, выполняя трехочковый.

Летувос Ритас (Литва) - Страсбур (Франция) - 72:56 (20:15, 20:11, 14:20, 18:10)

Л: Раш (11).

С: Эидсон (15).

Первый матч - 70:83.

Железник (Сербия) - Хапоэль И (Израиль) - 88:70 (27:18, 13:20, 19:18, 29:14)

Ж: Лабович (23).

X: Остин (24).

Первый матч - 79:88.

В 1/2 финала 13 и 20 марта встречаются: УНИКС - Реал (первый матч - в Казани), Летувос Ритас - Железник.

Кубок вызова. 1/2 финала. Ответные матчи

ЦСК ВВС-САМАРА (Россия) - Аполлон (Кипр) - 76:50 (15:24, 18:11, 19:7, 24:8)

Ц: Шабалкин (21+10 подборов), Гиббс (18), О. Кук (13), Ульянко (12), Зеленский (6), Воронов (2), Баранов (2), Агапов (2), Осипов (0), Стрелкин (0), Баранов (0).

А: Оден (16), Шелтон (16).

Первый матч - 75:77.

Днепр (Украина) - Керавнос (Кипр) - 71:91

Первый матч - 67:72.

В финале встречаются: Керавнос - ЦСК BBC-Самара. Первый матч - 22 марта в Никосии, ответный - 29 марта в Самаре.

Чемпионат России. Суперлига

Дивизион А

СПАРТАК В - СТАНДАРТ - 97:71 (28:22, 25:13, 20:19, 24:17)