Газета Спорт-Экспресс № 49 (4329) от 6 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

6 марта 2007

6 марта 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ ОСТАЛОСЬ ОГОВОРИТЬ С ТЕЛЕВИЗИОНЩИКАМИ ДЕТАЛИ

Итоги вчерашнего совещания рабочей группы РФПЛ, занимающейся вопросами передачи прав на телетрансляции матчей чемпионата России, президент премьер-лиги Михаил Воронцов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем КУЗИЧЕВЫМ прокомментировал так:

- Переговоры находятся в завершающейся стадии, и об их итогах будет объявлено официально. Не исключаю, что окончательное решение будет принято во вторник.

-По данным "СЭ", РФПЛ склоняется к принятию предложений "НТВ-Плюс". Так?

- Мы сегодня задали немало вопросов. На часть из них получили ответы, на какие-то - пока нет. Так что оговариваем детали.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ ВЫБЫЛ НА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ

Вчера защитнику сборной России и ЦСКА Василию Березуцкому была сделана в Германии операция на паховых кольцах. Через два-три дня армеец вернется в Москву, а к тренировкам должен приступить примерно через полторы недели, как обычно бывает в таких случаях, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

ТИТОВ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ МАТЧ С "ДИНАМО"

Вчерашнее медобследование спартаковцев Егора Титова, Мартина Штранцля, Никиты Баженова показало, что серьезных травм после матча за Суперкубок России у них нет. Игроки в матче с ЦСКА получили ушибы различной тяжести и вынуждены будут пропустить ближайшие тренировки. Есть проблемы со здоровьем и у бразильца Жедера. Участие этих футболистов в воскресной игре 1-го тура чемпионата России с "Динамо" пока остается под вопросом, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

КОТЛОВАН НОВОГО СТАДИОНА ДЛЯ ЦСКА НАЧНУТ КОПАТЬ В МАРТЕ

Вчера в ЛФК ЦСКА состоялась встреча игроков и руководства клуба - чемпиона России с болельщиками. Во время сведенной к минимуму официальной части ПФК ЦСКА и его технический спонсор компания Umbro предъявили символический чек на 100 тысяч долларов - сумму, на которую будет закуплена спортивная экипировка для детских домов, передает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

Затем болельщики вручили футболистам призы по итогам прошлого сезона. Лучшим легионером признан Жо, получивший награду под названием "Загорелая лошадка". Как самый красивый гол года фанаты признали мяч, забитый Юрием Жирковым в матче Лиги чемпионов с "Гамбургом". Лучшим игроком команды стал Игорь Акинфеев.

Значительная часть заданных затем болельщиками вопросов по обыкновению касалась темы будущего стадиона ЦСКА.

- Старую арену мы уже снесли, - сказал президент клуба Евгений Гинер. - В марте начинаем копать котлован для строительства новой. Приходите, создадим специальный фонд для бронирования билетов на будущем стадионе.

-Будет ли продлен контракт с Карвалью?

- Мы договорились с Даниэлом обсудить в конце сезона его будущее. До этого момента он совершенно точно не подпишет соглашений с другими клубами.

КИНСКИ ВЕРНЕТСЯ В СТРОЙ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ

Вчера голкипер "Сатурна" Антонин Кински, пропустивший из-за полученного на тренировке повреждения икроножной мышцы воскресный первый матч 1/8 финала Кубка России с "Зенитом", прошел повторное медобследование. Оно подтвердило поставленный еще в Санкт-Петербурге диагноз. Надрыва мышцы нет, но врачи рекомендовали чешскому легионеру семь-восемь дней покоя, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

"ТОМЬ" ПОПОЛНИЛАСЬ ДУБЛЕРОМ "ЗЕНИТА"

Контракт на 3 года с "Томью" подписал защитник дубля "Зенита" 20-летний Виктор Строев. В турнире резервистов-2006 он провел 21 матч, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ЕЩЕНКО ВЕРНУЛСЯ В КИЕВСКОЕ "ДИНАМО"

Российский защитник Андрей Ещенко, несмотря на готовность главного тренера "Днепра" Олега Протасова взять футболиста в аренду до конца сезона, возвратится в киевское "Динамо", с которым связан контрактом, и, вероятно, будет выступать за резервный состав столичного клуба. Как стало известно вчера корреспонденту "СЭ" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, это связано с тем, что, согласно регламенту УЕФА, в течение сезона игрок может быть заявлен лишь за два клуба, а фамилия Ещенко с прошлой осени включалась в заявочные листы московского и киевского "Динамо".

ЧИЧИКОВ ОТДАН В АРЕНДУ "ДНЕПРУ"

Нападающий "Локомотива" Алексей Чичиков, начинавший карьеру в "Ворскле", вернулся в украинский чемпионат: до конца сезона он будет выступать на правах аренды за "Днепр". При этом днепропетровский клуб имеет приоритетное право выкупить летом контракт футболиста, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

СУРКИС ЗАМЕНИТ ПЛАТИНИ В ВАРШАВЕ

Президент УЕФА Мишель Платини поручил члену исполкома УЕФА, главе украинской федерации Григорию Суркису представлять его на встрече с президентом Польши Лехом Качински. Тема разговора - ситуация, сложившаяся после принудительной отставки руководства Польского футбольного союза и назначения управляющим ПФС временного комиссара от министерства спорта. Суркис, скорее всего, акцентирует внимание на том, что конфликт может помешать Польше и Украине успешно пройти последний этап тендера за право принять Euro-2012, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

"СЭ" ПРИНИМАЕТ ПРОГНОЗЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Как узнать, кто лучше разбирается в футболе? Более верного способа, чем состязание в прогнозировании исходов матчей, еще не придумано.

"Спорт-Экспресс" предлагает в честной борьбе определить болельщика, который лучше других знает вид спорта № 1. Прогнозистам предстоит предсказывать результаты матчей трех турниров: чемпионата России премьер-лиги, чемпионата России среди дублеров и чемпионата России первого дивизиона. С подробностями можно ознакомиться на отдельной страничке в интернете - game.sport-express.ru. Спешите зарегистрироваться! До начала чемпионата - считаные дни!