Газета Спорт-Экспресс № 46 (4326) от 2 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

3 марта 2007

3 марта 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 56-й тур

ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ И ПЯТЬ ШВОВ НА ЛИЦЕ

Стали известны первые печальные итоги участия в суперлиге в составе "Крыльев Советов" игроков из второй команды, выходящих в последних матчах на лед из-за забастовки хоккеистов основного состава. Во встрече предыдущего тура "Крылья Советов" - "Химик" перелом ключицы получил нападающий Евгений Коротков, которому теперь предстоит операция. В той же игре разбили лицо еще одному форварду "Крыльев" Игорю Ушакову - после матча в больнице ему наложили пять швов.

Эти факты вызвали обеспокоенность у главы независимого профсоюза игроков и тренеров Анатолия Бардина. "Я предупреждал, что ситуация может обернуться именно так, - сказал Бардин в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ЮРИНЫМ. - Кто теперь будет лечить этих хоккеистов? И где гарантия, что после столь напряженного графика, когда ребятам приходится играть и за основную команду, и за дубль, что-то подобное не повторится? Руководители "Крыльев Советов" должны понять, что таким образом они гробят детей".

Бардин также отметил, что после пресс-конференции в "СЭ", в которой, напомним, помимо него принимали участие игроки "Крыльев" Евгений Пастернацкий и Дмитрий Ячанов, руководство сетунского клуба вновь разрешило тренироваться всем хоккеистам первой команды, которые временно приостановили работу.