Газета Спорт-Экспресс № 46 (4326) от 2 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

2 марта 2007

2 марта 2007 | Футбол - РПЛ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

БАРРЬЕНТОС - РЕКОРДСМЕН РОССИЙСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ

Аргентинский полузащитник "Москвы" Пабло Сесар Баррьентос в минувшем чемпионате стал последним на сегодня легионером из дальнего зарубежья, которому удалось поразить ворота соперника в первом же матче (всего таких игроков пока 22). Причем южноамериканец оказался лишь 7-м в этом списке футболистом, который отличился после выхода на замену. Из тех, кто входит в "великолепную семерку", Баррьентос забил гол быстрее всех: чтобы поразить ворота "Крыльев Советов", ему потребовалось всего 15 минут. Самый же быстрый гол среди всех игроков - в активе марокканца Мустафы Бидодана: форвард "Ростова" два года назад забил в своем дебютном матче уже на 6-й минуте.

Павел ОСИПОВ

Количество минут, понадобившееся иностранцам, чтобы забить гол в своем первом матче в чемпионатах России

МГ

6'

6-я

9'

9-я

9'

9-я

13'

Да Роза Фернандес Леандро САМАРОНИ

Бразилия

10.08.96

Локомотив НН (г) - 3:1

-

13-я

15'

80-я

16'

70-я

18'

Иржи ЯРОШИК*

Чехия

16.03.03

Рубин (д) - 4:0

-

18-я, 77-я

20'

81-я

23'

Феррейра де Паулу Жуниор ЛЕОНИДАС

Бразилия

03.08.96

Уралмаш (д) - 1:1

45-я

68-я

23'

ФАТИХ ТЕККЕ

Турция

06.08.06

Шинник (д) - 1:0

45-я

68-я

23'

23-я

28'

28-я

38'

Ивица КРИЖАНАЦ

Хорватия

12.03.05

Динамо (д) - 4:1

-

38-я

39'

84-я

40'

40-я

46'

Ивица ОЛИЧ

Хорватия

02.08.03

Шинник (г) - 1:1

-

46-я

51'

Мартин ЗБОНЧАК

Чехия

13.03.04

Спартак (г) - 2:2

-

51-я

55'

Горан ГУТАЛЬ

Словения

18.07.99

Шинник (д) - 5:0

24-я

79-я

59'

Мигел Нуну Баррето ФРЕШО

Португалия

12.03.05

Зенит (г) - 1:4

-

59-я

61'

61-я, 78-я

76'

76-я

79'

79-я

МВП- минута, на которой вышел на поле (в случае прочерка - игрок вышел в стартовом составе), МГ - минута, на которой был забит гол.

*Ярошик и Лакич в своих первых матчах сделали дубль.