Газета Спорт-Экспресс № 39 (4319) от 21 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

21 февраля 2007

21 февраля 2007 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

ПРОНЕС БУТЫЛКУ - ШТРАФ 600 ЕВРО, ЗАЖЕГ ФАЙЕР - 6 ТЫСЯЧ

Алексей МАТВЕЕВ

из Виго

Вчера утренняя тренировка "Спартака" была отменена из-за дождя. Вместо нее состоялось теоретическое занятие - тренеры и игроки еще раз разобрали московский матч против испанцев. Зато к вечеру в Виго распогодилось, и пятичасовая тренировка состоялась строго по плану - на поле того самого центра подготовки "Сельты", где в свое время, как рассказывал Александр Мостовой, в душе не было горячей воды.

Сейчас с горячей водой, по заверению спартаковцев, полный порядок, а выглянувшее из-за туч солнышко добавило им хорошего настроения. Местные журналисты, к слову поделились со мной любопытной информацией. На матч в Виго прилетают селекционеры одного из английских клубов премьер-лиги, чтобы посмотреть в деле полузащитника москвичей и сборной России Владимира Быстрова.

Сегодня же в Виго прибывает чартер с болельщиками "Спартака", а вчера здесь прошло совещание с участием местной полиции и службы безопасности красно-белых. Принимающей стороной были оглашены чрезвычайно жесткие меры ответственности за нарушение порядка во время матча. Так, за пронос на трибуны алкогольных напитков с нарушителей будет взиматься штраф от 300 до 600 евро. Болельщик, который зажег файер (а не клуб), будет караться штрафом размером от 3 до 6 тысяч евро. Тот же, кто бросит зажженный файер на поле, будет моментально подвергнут аресту с последующим штрафом в указанном размере. Полиция Виго заверила, что собирается пристально следить за гостевым сектором болельщиков. Отдельная касса для поклонников "Спартака" будет открыта на стадионе "Балаидос" с десяти утра до восьми вечера.

Почему клуб из Виго назвали "Сельтой"? Где болельщики хотели установить памятник Александру Мостовому? Об этом и о многом другом - в репортаже специальных корреспондентов "СЭ" Евгения ДЗИЧКОВСКОГО и Максима КВЯТКОВСКОГО на стр. 8

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ"

22 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ОТВЕТНЫХ МАТЧЕЙ КУБКА УЕФА

ХАЙФА ("Маккаби" Хф - ЦСКА). Небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 3 - 6 м/с. Температура воздуха 14 - 16 градусов.

ВИГО ("Сельта" - "Спартак"). Преобладание облачной погоды. Кратковременные дожди. Ветер юго-западный, 5 - 10 м/с. Температура воздуха 10 - 12 градусов.