Газета Спорт-Экспресс № 32 (4312) от 13 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

13 февраля 2007 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. Полузащитник "Рубина" и сборной Узбекистана Марат Бикмаев, уезжавший на просмотр в украинский "Днепр", днепропетровцам не подошел. Тем временем определились соперники казанцев на последнем сборе в Португалии (15 февраля - 2 марта). Все спарринги "Рубин" проведете местными командами: 19 января - либо с "Авешем", либо с "Навалом", 22-го - с "Лейрией", 25-го - с "Эшторилом".

Сергей ГАВРИЛОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. Контрольный матч

Шинник - Слован Словакия - 2:1 (0:0)

Голы у "Шинника": Порошин, 62 - с пенальти (1:0). Васильев, 83 (2:1).

"Шинник" (Ярославль): первый тайм - Правкин, Черкес, Джорджевич, Скворцов, Шаронов, Славнов, Казаков, Мамаев, Кудряшов, Сонин, Монарев; второй тайм - Правкин, Поворов, Киренкин, Романович, Горин, Вознесенский, Костин, Васильев, Костич, Скоков, Порошин.

Первый тайм прошел в равной жесткой борьбе и запомнился разве что моментом, который не использовал Монарев. После перерыва подопечные Сергея Юрана стали действовать интереснее. Что не замедлило сказаться: Порошин реализовал пенальти за снос Васильева. Но вскоре Немечек после углового отправил мяч головой в ворота Правкина. И все-таки "Шинник" вырвал победу благодаря удару Васильева с 20 метров.

Александр ЛЬВОВ

МАРБЕЛЬЯ. Контрольный матч

Сибирь - Дрохеда Юнайтед Ирландия - 2:0. Голы забили Акимов (с пенальти) и находящийся в "Сибири" на просмотре нападающий нигерийского происхождения Майкл Чиди Алози из украинской "Волыни".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ДУБАЙ. Контрольный матч

Урал - Аль-Халия ОАЭ - 3:1 (Кожанов - 2, Сальников).

Алексей МАКСИМОВ

СОЧИ. Контрольный матч

Спартак-МЖК - Сочи-04 - 2:0 (Мурыгин, Курданин).

Рязанцы подписали контракты с вратарем Изотовым ("Ижевск"), нападающими Мурыгиным ("Динамо") и Копиловым, который в прошлом году стал лучшим бомбардиром "Орла", сообщили для "СЭ" в пресс-службе клуба.

Анатолий МАРТЫНОВ

СИДЕ. Контрольный матч

Текстильщик-Телеком - Авангард - 1:2 (Грязнов - Анисимов, Сурнев).

Антон ПОДОКСИК

НАКОРОТКЕ

МОСКВА. 27 февраля с 12 до 18 часов в офисе ПФК ЦСКА (Ленинградский пр., 39 стр. 1) будет проведена аккредитация пишущих, фотожурналистов и новостных бригад телеканалов на домашние матчи ЦСКА сезона-2007. Количество аккредитаций для центральных и неспециализированных изданий - до двух человек (пресса + фото). Заявки на аккредитацию присылать до 23 февраля по факсу 613-28-09.

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

Чемпионат России. Суперлига. 14-й тур

1-й матч. Политех - Норильский никель - 2:3. (Мельников, 8. Щучко, 39 - Вандер Кариока, 2, 29. Владющенков, 6).

ВИЗ-Синара - 57, Динамо - 54 (24), Спартак-Щелково - 53, ТТГ-ЯВА - 52...