Газета Спорт-Экспресс № 31 (4311) от 12 февраля 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

12 февраля 2007

12 февраля 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Первый матч

До матча ЦСКА - "МАККАБИ" Хф - 2 дня

ПОЧЕМУ НЕ ПРИЛЕТЕЛИ ОДИА И ГУСЕВ?

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Владикавказа

Вопрос, вынесенный в заголовок, я задал вчера после утренней тренировки врачу команды ЦСКА Олегу Ипатенко.

- Как известно, Чиди Одиа в марте прошлого года в Бельгии была сделана операция по поводу крестообразных связок, - разъясняет мне ситуацию Олег Николаевич. - В октябре по рекомендации бельгийских хирургов он уже начал тренироваться в общей группе, а в ноябре и декабре даже участвовал в нескольких матчах. В январе нынешнего года в Израиле после семидневного тренировочного цикла Одиа почувствовал дискомфорт в том же левом колене. Мы перевели его на щадящий режим, а затем отправили на консультацию в Германию - к хирургу, который оперировал Олича. В тот день, когда ЦСКА играл финальный матч на Кубок Первого канала, Одиа сделали диагностическую операцию, в ходе которой привели колено в порядок. Сейчас он в Мюнхене, проходит курс реабилитации. Планируется, что полностью Одиа восстановится через пять-шесть недель после операции.

Гусев, у которого также было травмировано колено, сейчас проходит курс лечения в Москве и вернется в строй к 23 февраля. С этого дня он сможет тренироваться без ограничений.

Что касается Джанера Эркина, перенесшего операцию по поводу паховых колец, то после серии занятий в Израиле и Москве по индивидуальной программе он в пятницу приступил к тренировкам в общей группе. На день раньше это сделал капитан ЦСКА Сергей Игнашевич, которого вы только что тоже видели на поле. Так же как и Даниэла Карвалью, который выполняет все упражнения без исключений.